Кубань — Ермак 5:1

Кубань - Ермак 5:1Только что завершился матча Кубань — Ермак и завершился он с очень не приятным для нас счетом 5:1 в пользу хозяев льда. Кубань в полном объеме возвратила нам должок, напомним, что в прошлый раз команды встречались на ангарском льду и тогда Ермак победил у себя дома со счетом 5:1. Но тогда и Ермак был другой и Кубань другая.

В первом периоде Дмитрий Майданюк имел отличный шанс забить в меньшинстве, он рванул на пятак соперника один против троих соперников и обыграл их, но шайба прошла мимо ворот. Вообще в первом периоде удалялся только Ермак и делал он это трижды, причем около минуты играли втроем против пятерых, правда команда Кубань шансом реализовать такое преимущество не воспользовалась. Правда благодаря нашим удалениям Ермак отстал в статистики ударов по воротам соперника 8 против 17 бросков Кубани. Стоить отметить, что все броски Кубани преимущественно наносились с дальней дистанцией и особой опасности для ворот Эдуарда Рейзвиха не представляли.

Кубань - ЕрмакВторой период. Собственно говоря результат игры был достигнут именно во втором периоде, все шесть шайб побывали в воротах во второй двадцатиминутки игры. Уже на 17 секунде второго периода нашему вратарю Эдуарду Рейзвиху пришлось вынимать шайбу из своих ворот. После забитой шайбы Кубань приободрилась и начала массированную атаку на ворота ангарчан, Ермак отвечал не вразумительными контр атаками. Такой натиск соперника привел ко второй шайбе в наши ворота, а спустя всего 18 секунд спустя и к третьей. Эдуард Рейзвих покидает ворота Ермака, а его место занимает Олег Шилин. Олег так же не долго простоял «сухим» уже через минуту счет становится 4:0, а на 12 минуте второго периода и вовсе становится не прилично разгромным — 5:0. Глядя на игру нашей команды в этот отрезок времени хотелось бы спросить у защитников где они были. По игре только четвертую шайбу можно хоть как то оправдать, все остальные забивались при полном попустительстве защиты в оранжевой форме. Если посмотреть на статистику второго периода, то мы увидим, что Кубань за всесь второй отрезок бросила по воротам Ермак 13 раз, из них 5 достигли цели, просто фантастическая реализация моментов. Ближе к концу периода одну шайбу все же получается отыграть, Антон Казанцев в большинстве уводит нашу команду от сухого поражения и забивает единственную шайбу в этом матче. 5:1

Третий период. Совсем не похожим получился на второй. Кубань по всей видимости уже экономила свои силы, счет на табло их вполне устраивал. А Ермак не мог переломить игру на свою сторону. Даже играя 5 на 3 мы не могли не то, что бы создать опасный момент, а даже просто войти в зону. На последних секундах матча правда получилась очень хорошая атака, шайба едва не залетела в ворота соперника.

И так Ермак терпит достаточно крупное поражение и скорее всего покинет зону плейофф. Вполне возможно, что на результат сказалась длительная дорога из Ангарска до Кубани, но занимать высокие места в турнирной таблице только за счет домашних игр не возможно и руководству клуба надо что то решать если они хотят видеть Ермак в плейофф и если хотят сдержать свои апрельские обещания.

Шайбы: 1:0 – Руслан Нуртдинов (Кочетков, 20.17), 2:0 – Нуртдинов (25.10), 3:0 – Коробов (Безруков, 25.28), 4:0 — Огурцов (Безруков, Коробов, 26.29 — мен.), 5:0 — Нуртдинов (Кочетков, 32.13), 5:1 — Казанцев (Милюков, 34:44 — бол.)

Пресс-конференция

Михаил Комаров, главный тренер ХК «Ермак»:

— Прежде всего,  хотел бы поздравить хозяев с победой и с хорошей игрой. Должен отметить, что мы сыграли недостаточно хорошо. Пока не могу объяснить столь массовое выключение наших ребят из игры, которое произошло во втором периоде. Естественно, сделаем доскональный разбор игры. Вывод такой — чтобы достичь такого мастерства, как у игроков «Кубани», нам надо много и долго работать.

Владимир Колпаков, главный тренер ХК «Кубань»:

— Мы понимали, что играть против «Ермака» будет сложно, так как у гостей очень хорошо организована оборона и контратаки бывают чреваты последствиями. Отработали неплохо, молодцы, что реализовали те моменты, которые смогли создать.