Сокол — Ермак 6 августа счет игры 6:2

Сокол - Ермак товарищеская игра 6 августа Сегодня «Ермак» в Красноярске проводил свой стартовый спарринг, соперником нашей команды стали хозяева льда хоккеисты «Сокола».  К большому сожалению у нас не было возможности увидеть этот матч и даже почитать официальный текстовый онлайн. Но мы не стали вешать нос и попытались найти альтернативный канал информации, в организации которого нам помогли наши друзья из Красноярска, болельщики ХК«Сокол»
С первых минут матча пост №1 в ворота «оранжевых» занял Кирилл Сенаторов, его оппонентом стал Эмиль Сафин. Матч складывался очень динамично, но табло долго не хотело менять нули. Голевая засуха продержалась большую часть периода, но дожить до перерыва ей было не суждено, точным броском приговор привет в исполнение Дмитрий Майданюк, оформивший первый гол обновленного «Ермака». В целом отрезок прошел на равных, без явных перевесов в ту или иную сторону. Однако на последних секундах «оранжевые» умудрились схватить удаление… второй период предстояло начинать в меньшинстве.
Александр ДенежкинПосле перерыва красноярцам потребовалось несколько минут и «Сокол» усилиями Александр Денежкин восстановил равновесие, но оно продержалось не долго. Чашу весов в сторону «Ермака» качнул игрок под №44, которым оказался Даниил Скворцов  …. Более счет так и не изменился, благодаря уверенной игре Кирилла Сенаторова, который по словам красноярских болельщиков показывает очень качественную игру.
Начало решающего отрезка пошло по сценарию предшественника. Не прошло и 5 минут после перерыва, а хозяева вновь сравняли счет, находясь при этом в меньшинстве. Паритет в матче вернул Алексей Волгин, 2:2. А вот дальше сценарий изменился, минуты шли а счет и не собирался меняться, так длилось до 53 минуты, а затем начался кошмар с интервалом примерно в несколько минуты за воротами Кирилла дважды вспыхнул красный фонарь…и счет стал грустным – 4:2, а спустя еще минуту он стал еще печальней…. 5:2, ну а точка в матча была поставлена уже под занавес встречи– 6:2.  Победу красноярцам принесли шайбы Никиты Малыгина, Дмитрия Пасенко, Артёма Потылицына и форварда «Спартака» Артёма Пуголовкина
Ну что, первый блин вышел комом, бывает. Поздравляем «Сокол» с победой! В целом «Ермак» показал качественный хоккей, игру сломала четвертая шайба которая выбила нашего голкипера Кирилла Сенаторова  из колеи, который сегодня кстати проводил дебютный матч за «Ермак». Жаль но дебют не получился, надеемся завтра все будет иначе…

СТАТИСТИКА МАТЧА:

«Сокол»: Сафин; Носов-Есипов, Малыгин-Потылицын-Рачинский; Перемикин-Волгин, Исаков-Смольянинов-Пасенко; Коледаев-Коробкин, Карелин-Аникеев-Денежкин; Зыков-Теслюк, Пуголовкин-Дударев-Пашков.
«Ермак»: Сенаторов; Наместников-Милюков, Бердников-Золотухин-Столяренко; Рогов-Казанцев, Зубков-Жданов-Майданюк; Попов-Мокин, Шмагин-Чубыкин-Архипов; Пономарев-Синицын, Бережной-Скворцов-Кондратьев.