БЕЗ ПЕРЕМЕН: Юниор-Спутник» Vs «Ангарский Ермак» 8:2

Сегодня в Нижнем Тагиле состоялся второй матч между местным «Юниор-Спутником» и «Ангарским Ермаком». Напомним, что первая игра днем ранее завершилась для нашей дружины разгромным поражением – 6:2. И перед началом этой встречи были обоснованные надежды на реванш.

Однако у хозяев льда на этот счет было свое, особое мнение. Встреча сразу выбрала вчерашний курс, счет в матче вновь был открыт на первых минутах и «Юниор-Спутник» стараниями Никита Титов вышел вперед. В этот момент сложилось ощущение дежавю, однако и оно длилось не долго, вторая шайба в наши ворота не заставила себя ждать до конца периода, как это было в первой встреча, а появилась уже в конце первой пятиминутки – 2:0. Роман Шалягин в очной дуэли пробивает Суракатова Стремительно начало… Пропущенная шайба встряхнула ангарчан, наша дружина бросила все силы на спасение ситуации, однако этого сделать не удалось, удача бережно оберегала ворота Никита Лугинин.

8 мин  —  Огрызается «Ангарский Ермак». Опасная атака удается гостям, Лугинин выручает.

10 мин   —   Затяжную атаку проводят гости, масса бросков по воротам, но безуспешно.

17 мин   —   Опасно у ворот Лугинина, опаснейшим броском с ходу бросает Агеев, выше ворот

А в концовке встречи сработало старое правило – «Не забиваешь ты – забивают тебе». После красивой трёхходовки Роман Шалягин оформляет гол в раздевалку и попутно личный дубль — 3:0

После перерыва темп игры не стал ниже, но и характер не изменился…. Принципиально все шло в одну калитку. Хозяева продолжили избиение гостей, и за 5 минут до второго перерыва они отгрузили еще три шайбы в ворота Зелимхана Суракатова, удвоив промежуточный итог – 6:0. По разу отличились Руслан Усманов (4:0), Владимир Боровков (5:0) и на бис Артём Захаров (6:0). После пятой шайбы игра подопечных Александра Пожерукова развалилась окончательно

36 мин   —   Захаров выводит Боровкова «один на один» отличным пасом между защитников гостей. Последний издевательски отправляет шайбу между ног Сурокатова!

37 мин   —   Ничего не получается у гостей в атаке

В этот момент мысли о победе умерли окончательно…

Развязка противостояния оказалась более позитивной и стала ложкой меда в бочке нижнетагильского дегтя. На 44 минуте делает Роман Шалягин хет-трик и счет становится 7:0. А на 52-ой минуте Матвей Катин в последний раз заставляет Суракатова вытаскивать снаряд из сетки ворот – 8:0. Дальше начался тот самый «мед»… толи хозяева расслабились, толи «Ермак» очнулся и взялся за ум, но как бы то ни было благодаря игре Андрей Копылов и Максим Бабинчук наша команды дважды пробила Лугинина и ушла от сухого поражения, забив своеобразный гол престижа. Итог 8:2.

Итог выезда в Нижний Тагил не утешительный – два разгромный поражения и ноль в графе набранных очков. Таким образом с этого момента наша дружина крепко засела в подвале турнирной сетки Первенства МХЛ и даже разница забитых и пропущенных шайб не позволит нам пока оторваться от дна, до ближайших игр. Причина произошедшего видится в отсутствии должного количества спаррингов и практики. Образно говоря у «Ангарского Ермака» сейчас идет предсезонная обкатка, тогда как «Юниор-Спутник» играл в хоккей уровня официального турнира. Вины игроков здесь конечно нет… Наша команда наберет форму, но будет это матчей через 5-6. Вопрос в другом, а сможем ли мы потом нагнать соперников в гонке за место в плей-офф?

Следующий матч «Ангарский Ермак» проведет в родных стенах, 19 сентября, гости пожалует дебютант – «Горняк» из учалов, который стартовал достаточно успешно и пока находится в числе лидеров дивизиона.

ЗАБРОШЕННЫЕ ШАЙБЫ:

03:03   1:0  17.Никита Титов (13.Артём Железков, 14.Владимир Митин). Юниор-Спутник. В равенстве

04:44   2:0  99.Роман Шалягин (70.Владислав Воропаев). Юниор-Спутник. В равенстве

18:52   3:0  99.Роман Шалягин (50.Руслан Усманов, 41.Ярослав Хромых). Юниор-Спутник. В равенстве

34:31   4:0  50.Руслан Усманов (70.Владислав Воропаев, 99.Роман Шалягин). Юниор-Спутник. В равенстве

35:04   5:0  68.Владимир Боровков (64.Артём Захаров). Юниор-Спутник. В равенстве

39:14   6:0  64.Артём Захаров (58.Александр Гиберт). Юниор-Спутник. В равенстве

43:56   7:0  99.Роман Шалягин (50.Руслан Усманов). Юниор-Спутник. В равенстве

51:40   8:0  24.Матвей Катин. Юниор-Спутник. В равенстве

52:52   8:1  76.Андрей Копылов (77.Виталий Агеев). Ангарский Ермак. В равенстве

55:34   8:2  54.Максим Бабинчук (47.Андрей Жвачкин). Ангарский Ермак. В равенстве

УДАЛЕНИ:

12:51   76.Андрей Копылов (Ангарский Ермак). 2мин. Подножка.

15:45   58.Александр Гиберт (Юниор-Спутник). 2мин. Подножка.

36:08   14.Владимир Митин (Юниор-Спутник). 2мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.

39:36   23.Игорь Балабанов (Ангарский Ермак). 2мин. Грубость.

39:36   17.Никита Титов (Юниор-Спутник). 2мин. Грубость.

48:23Удаление. 47.Андрей Жвачкин (Ангарский Ермак). 2мин. Подножка.

51:08Удаление. 22.Богдан Бородичук (Юниор-Спутник). 2мин. Атака сзади.

51:08Удаление. 22.Богдан Бородичук (Юниор-Спутник). 10мин. Дисциплинарный штраф.

52:32Удаление. 23.Игорь Балабанов (Ангарский Ермак). 2мин. Удар коленом.

Броски по воротам: 35 — 25

Штрафное время: 18 — 20