Локомотив — Ермак 2:1

Сегодня в Ярославле «Ермак» завершал последнюю выездную серию ноября и первый круг чемпионата. Нас ждал красивый и интересный хоккей!

В первом периоде тон задавал «Локомотив». Железнодорожники с первых минут, не размениваясь на лишние движения  пошли вперед и почти сразу возникает предголевая ситуация возле ворот Алексея Иванова, но шайба не достигает цели.  Хозяева достаточно уверенно контролируют игру, много бросают и не дают этого делать «Ермак». В итоге ангарчане всего 3 раза угрожали владениям Никиты Ложкина, ярославцы 9. И один из бросков достиг цели, на 8 минуте Вадим Хлопотов распечатывает табло, 1:0. Начало матча полностью за железнодорожниками.

Видимо в перерыве в раздевалке «Ермака» прошел обстоятельный разговор, как итог на второй отрезок «оранжевые» вышли с принципиально другим настроем. Первые минуты остались полностью за нашей командой. Ребята прибавили в скорости, стали жестче играть и больше бросать, используя каждую возможность. Как итог, ангарче не просто нагнали хозяев по броскам, отквитав 6 бросков, а уверенно вышли вперед, перебросав «Локомотив» (17 против 23). И награда не заставила себя ждать, Максима Юшкова эффектно сравнивает счет, все начинается сначала, 1:1. Этот отрезок подарил нам, динамичный и яркий момент, с обилием моментов. На мой взгляд, это лучший период «Ермак», в этой выездной серии. Его можно занести в актив подопечных Алексея Ждахина.

В решающей двадцатиминутке игра продолжала набирать обороты, команды играли на равных, каждая ошибка могла решить судьбу победы и она произошла на 43 минуте,  момент использовал Даниил Ердаков, 2:1. Более счет не менялся, хотя возможности были. Матч получился горячий и стадия кипения наступила за 7 минут до финальной серены, в кулачном бою сошлись Савва Селезнев и Олег Мисюль, на этом для них матч завершился. «Ермак» имел шансы переломить ход игры, но удача была с хозяевами.

Матч получился яркий и напряженный, сегодня встречались равные соперники, наша команда была точно не слабее. Спасибо за красивый хоккей!!! МОЛОДЦЫ!!! Ждем домой!!!

P.S: С «Локомотивом» разберемся 2 декабря, в родных стенах. Долг платежом красен… )))

Официальный сайт ВХЛ о прошедшем матче

«Локомотив» — «Ермак» — 2:1

В незапамятные времена, когда Петр Ильич Воробьев руководил не вторым «Локомотивом», а единственным… Когда еще не было КХЛ, а была Суперлига… Когда в плей-офф выходило всего восемь команд… После падения на восьмое место Воробьев говорил в раздевалке: «Ребята, мы дошли до ручки».

Эти слова он мог повторить и накануне отчетного матча. Потому что, уступив трижды подряд, его «Локомотив» вновь «дошел до ручки», то есть оказался на шестнадцатом месте в турнирной таблице. Последнем из всех приемлемых мест для всего Ярославля.

Таким образом, деваться «Локомотиву» было некуда, особенно с учетом того, что не за горами вторая Европауза, а вслед за ней и молодежный чемпионат мира. А это значит, что «Локомотив» вновь разберут по частям, а ты, Петр Ильич, хоть спиной паровоз толкай, хоть на рельсы ложись, но плей-офф давай!

Вот и получился матч запредельным по накалу. У «Ермака» хоть и две последние победы за спиной, но не совсем полноценные – буллитные. У команды Алексея Ждахина большие проблемы с реализаций, даже в тех победных матчах ангарчане забивали в основное время лишь по одной шайбе.

Не изменили они себе и на этот раз. Моментов создали немало, но гол получился только один – во втором периоде, когдаМаксим Юшков использовал численное преимущество гостей.

В третьей двадцатиминутке «Локомотив» вновь вышел вперед, на этот раз окончательно и бесповоротно. А все попытки «Ермака» разбились об Никиту Ложкина. Не помогла ни драка, ни численное преимущество, ни снятие вратаря.

«Локомотив» от «ручки» отошел: домашняя победа позволила подопечным Петра Воробьева запрыгнуть сразу с 16-го места на 11-е.

Таблица ВХЛ

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Алексей Ждахин — Главный тренер ХК «Ермак»

— По игре сделаю следующий вывод, что хозяева больше хотели забить, чем мы. А мы в свою очередь хотели меньше пропустить. Поэтому и счет соответствует игре. Бросков в игре было не очень много, но у хозяев было больше желания победить.

Петр Воробьев —
Главный тренер ХК «Локомотив»

— Команда соперников оставила очень хорошее впечатление, не случайно она в пятерке. Ровный состав, ровная игра по периодам. Как правильно написали, нас подломила последняя серия с дополнительными периодами. Сегодня наши ребята сыграли хорошо, боролись и бились до конца. Соперник ждал наших ошибок. Но мы допустили только одну, поэтому победили.

УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ!!!!

Ждем вас 27 ноября, в 19:00 на арене «Ермак».

Необходимо поддержать нашу команду в противостоянии с тверским «ТХК».

ВСЕ ИДЕМ НА ХОККЕЙ!!!

23.11.2012 «Локомотив» Vs «Ермак» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

21:55   1:1  91.Максим Юшков. Ермак. В большинстве

44:12Изменение счета.2:1.95.Даниил Ердаков (10.Дмитрий Клопов). Локомотив. В большинстве

4:17   10.Дмитрий Клопов (Локомотив). 2мин. выброс шайбы.

8:24   24.Алексей Воробьёв (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

13:39   2.Павел Коледов (Локомотив). 2мин. подножка.

21:07   47.Павел Лукин (Локомотив). 2мин. задержка клюшкой.

25:00     2.Антон Казанцев (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

27:29   37.Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. подножка.

30:26   61.Артём Подшендялов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

38:54   14.Кирилл Воронин (Локомотив). 2мин. подножка.

42:40   10.Виталий Коньков (Ермак). 2мин. грубость.

47:12   24.Алексей Воробьёв (Ермак). 2мин. удар клюшкой.