«Мечел» — «Ангарский Ермак» матчи 1, 2 и 3

Наконец-то закончился уральский вояж «Ангарского Ермака» по Кургану и Челябинску.

В металлургической столице Южного Урала наша команда провела три встречи, в первой и второй проиграла — 2:4 и 0:7 соответственно, а в третьей добилась победы 3:1.

Счет 0:7 довольно крупный, так наши юные «ермачата» не уступали в этом сезоне никому. Не пропускали столько зараз, и не имели такой разницы. Скажем, что день был не наш, плюс акклиматизация, будь она не к ночи помянута, сделала свое дело. Вторая неделя в поездке, тяжело это психологически и физически. Порадовало то, что у парней не опустились руки, они не пали духом, а настроились на борьбу и в последней игре дали бой одному из сильнейших клубов первенства МХЛ. Весь первый период ангарчане имели территориальное преимущество, чаще атаковали ворота хозяев, и под конец временного отрезка открыли счет. На 16-й минуте это удалось Максиму Бабинчук, который бросал прицельно и точно — 1:0. Под занавес второй трети, реализуя большинство, сибиряки второй раз заставили Кисилёва вытащить шайбу из сетки — 2:0. Это Родион Роднин заколотил гол в раздевалку челябинской команды на 40-й минуте встречи. Хозяева, перевалив экватор последней трети, смогли уйти от сухого поражения, Лучевников тоже сумел дожать ангарчан в большинстве — 1:2. Казалось, что «Мечел» воспрял духом, но у гостей на этот счет было особое мнение. Взвинтив темп, «Ангарский Ермак» провел несколько опасных атак, и одна из них завершилась результативно. Илья Берестенников на 59-й минуте снял все вопросы о победителе в этой игре — 3:1. Команда сумела взять три очка, и возвращается домой из очень трудного турне.

В канун Нового Года к нам в гости приезжают «Красноярские Рыси», с которыми «Ангарский Ермак» проведет три встречи 20, 22 и 23 декабря. А в Челябинск, на смену молодым прибыла гвардия, которая сегодня скрестит клюшки с весьма непростым «Челметом». Может быть пример молодых станет хорошим раздражителем и для «оранжевой машины»? А почему бы и нет? Долги ведь нужно когда-нибудь отдавать.