Молодежка вновь забронзовела! Россия Vs Канада -2:1

Молодежная сборная России по хоккею выиграла бронзовые награды чемпионата мира. В матче за третье со счетом 2:1 были повержены канадцы.

Болельщики имели право ожидать встречи России и Канады в финальном матче чемпионата, однако команды сошлись между собой лишь в утешительном финале за «бронзу».

Препятствием для российских игроков в полуфинале выступили шведы, тогда как канадцы оказались слабее финнов. Причем, если наша команда дала бой шведской дружине (2:1), то канадские игроки были разгромлены финнами со счетом 5:1.

Что касается отчетной встречи, то здесь подопечные Михаила Варнакова вышли на лед с большой заряженностью на результат.

Так, уже в первом периоде россияне забили две шайбы, а данный отрезок игры и стал определяющим в поединке. Сначала отличился Михаил Григоренко после удаления игрока в составе соперника, а затем Эдуард Гиматов феноменально пробил в ближнюю «девятку».

Канадцы, к слову, свой момент использовали лишь в середине третьего периода, когда Джош Моррисси удачно подставил свою ногу после щелчка партнера, но на этом все и закончилось.

2:1 — россияне обыграли канадцев и более чем достойно завершили чемпионат. Кроме того, у нашей сборной в активе победа над США в четвертьфинале плей-офф.

Российская молодежная сборная второй год подряд занимает третье место на чемпионате мира. В 2013 году россияне также уступили в полуфинале шведам, а затем обыграли канадцев в матче за третье место. Исход того матча решился в овертайме: российская сборная победила со счетом 6:5. Таким образом, хоккеисты кленового листа впервые за 30 лет осталась без медалей на двух молодежных чемпионатах мира подряд.