Молодежная сборная России по хоккею победила американцев

Молодежная сборная России по хоккею победила американцевРоссийская молодежная сборная по хоккею провела один из самых своих драматичных матчей на чемпионате мира в Уфе, обыграв сборную США с минимальным счетом 2:1. В игре до последнего сохранялась интрига, но умелые действия голкипера россиян Андрея Макарова сыграли свою роль. Таким образом, россияне в турнирной таблице присоединяются к канадцам и шведам – у них также по две победы. Впереди российскую сборную ждут еще две встречи – со сборными Германии Канады.

Этой зимой за сборную России болеют даже Деды-морозы. Сразу 800 новогодних волшебников с клюшками вместо привычного посоха танцевали и пели в поддержку наших хоккеистов на площади перед «Уфа-ареной». Что творилось внутри, где под вечер третьего дня чемпионата встречалась российская и американская молодежные сборные, описанию не поддается.

Этот матч собрал рекордное число зрителей – почти 9 тысяч, причем за наших болели не все. Канадцы, приехавшие в далекую Уфу, чтобы поддержать своих образовали целый «красный сектор» и, конечно, болели за своих североамериканских соседей. «Отличная игра! Здесь, на чемпионате, мы не пропускаем ни одну игру российской сборной и, конечно, ждем встречи с нашими парнями», — говорит болельщица из Канады Лорен Ибица.

Россияне вышли на игру сверхмотивированными еще и потому, что накануне обыграть сборную Словакии им удалось лишь в дополнительное время. Противостоять же пришлось уверенному в себе и сильному сопернику: американцы свое выступление на чемпионате в Уфе начали очень удачно, разгромив сборную Германии со счетом 8:0. И все же первыми отличились россияне. Бросок от синей линии автора прошлой победной шайбы Альберта Яруллина открыл счет этой встречи.

гол в ворота американцевНеизменным счет на табло оставался вплоть до 34-й минуты второго периода, когда шайба после броска американского защитника Джейкоба Троубы после рикошетов распечатала ворота российского голкипера Андрея Макарова. Впрочем, болельщики не унывали и при счете 1:1 гнали нашу сборную вперед.

— Побольше давить нужно, поувереннее играть!

Пожелания родных болельщиков наши хоккеисты, как будто бы, услышали, и уже в начале третьего периода нападающий Владимир Ткачев послал победную шайбу в сетку американцев – окончательный счет 2:1.

«Спасибо всем болельщикам, что пришли – огромная поддержка!» – заявил нападающий сборной России Ярослав Косов.

После финальной сирены трибуны взорвались аплодисментами, и болельщики еще долго благодарили россиян за победу и красивую игру.

Трудная и непредсказуемая до последних секунд игра и победа России со счетом 2:1. Американцы, накануне разгромившие сборную Германии со счетом 8:0, конечно, никак не рассчитывали на такой исход, и все же россияне показали, кто в доме хозяин. Впереди еще две встречи: со сборной Германии и Канады. Последнюю специалисты уже назвали репетицией финала чемпионата мира.