На пути к финам нужно сломать Норвегию! СЕТКА ПЛЕЙ-ОФФ

После волевой победы над Словаками (1:0 Б), 16 февраля, сборная России несколько осложнила себе путь к Олимпийским медалям. Победа за рамками основного времени матча отправила «красную машину» в ¼ финала по обходному пути, для прохождения которого подопечным Зинэтулы Билялетдинова потребуется победа над крепкими Норвежцами. Матч состоится уже завтра, 18 февраля, в 21:30 (по Ангарску).

В случае успеха сборная России выйдет в ¼ финала ОИ прямиком на сборную Финляндии, которая уже с нетерпением ждет этой встречи. Добавим, что 16 февраля финны в заключительном матче группового этапа уступили сборной Канады в овертайме со счетом 1:2, но напрямую вышли в четвертьфинал как лучшая из команд, занявших второе место в своих группах.

Отметим, что хоккеисты Суоми уже заявили о готовности выбить россиян из турнира

«Наш соперник точно неизвестен, но им должна стать Россия. У команд будут равные шансы на победу, будет большая битва. Мы можем и готовы испортить России турнир, но для начала нужно чуть передохнуть после тяжелой вчерашней игры с Канадой, которая добивала нам уверенности в том, что мы можем победить любого», — заявил финский форвард Сакари Салминен.

В других парах этой стадии хоккейного олимпийского турнира встретятся: Словения –Австрия, Чехия – Словакия и Швейцария – Латвия. Которые в свою очередь выйдут на Швецию, США и Канаду соответственно.