На выезде Ермак уступил Зауралью 1:3

zau1mar2В третьем матче 1/8 финала серии плей-офф Кубка Братины «Ермак» уступил команде «Зауралье» со счетом 1:3

В стартовом отрезке матча заброшенных шайб небыло, по числу бросков в створ ворот ангарчание имели небольшое преимущество.

Второй отрезок был продуктивнее. Вячеслав Муштаев вывел хозяев вперед, однако счет на табло очень быстро стал равным, спустя несколько минут Олег Мисюль забрасывает свою первую шайбу в составе ангарской команды.

В  начале третьего периода Артем Гарифулин вывел «Зауралье» вперед. «Ермак» создал несколько опасных моментов, но реализовать их не получилась. За 2,5 минуты до конца третьего периода Михаила Дынькова посадили на скамейку оштрафованных. Что бы восстановить равенство в количестве игроков Марат Аскаров снял вратаря, но извлечь из этого выгоду не получилось, «Зауралье» не позволило закрепиться в своей зоне, а перехватив шайбу, отправило ее в пустые ворота ангарчан установив на табло окончательный счет 1:3

Четвертый матч серии соперники проведут уже 2 марта. Счет в серии 2:1.

Прессконференция

Марат Аскаров, главный тренер «Ермака»:

— Неплохой матч, опять же равная игра. Мы совершили на одну ошибку больше и вот такой результат. Ничего страшного. Отдыхаем, завтра будет новый матч.

Альберт Логинов, главный тренер «Зауралья»:

— Первый период сегодня откровенно провалили – вышли какими-то растерянными. Во втором и третьем периодах собрались. Согласен, что в таких матчах игра идет до первой ошибки. Тот, кто реализует ошибки, тот и выигрывает. Возвращаемся в серию, отступать сегодня было некуда. Всем ребятам спасибо за работу.