НЕ ХОРОШИЙ ДЕНЬ! «Сарыарка» повторно взяла верх над «Рубином» — 3:2 ОТ

Спустя несколько дней в ВХЛ продолжилась решающая схватка за право обладать Кубком Братины. Обменявшись победными уколами в Тюмени (3:1 и 0:4) команды в состоянии условного равновесия (счет в серии 1:1) переместили серию в Караганду.

После того, как «черно – желтые» разделали амбициозный «Рубин» под орех, в этой игре можно было ожидать всего, но только не скучного зрелища. Открыто стоял лишь один вопрос….продолжит ли «Сарыарка» движение по маршруту предыдущей игры и повторит избиение? На этот раз уже в родных стенах….

Переполненная карагандинская арена (специально были введены стоячие место, однако билетов в продаже не было уже утром) встретила своих героев очень мощно и вероятно в этот момент они получили тот самый дополнительный импульс, который в итоге позволил им вновь выиграть и выйти вперед в серии.

Продолжить вратарскую дуэль Франскевич – Ковач не удалось, в этой игре место в воротах «рубиновых» занял Сергей Хорошун, который к слову в регулярном чемпионате смог уехать из Караганды сухим (что редко), но тогда он играл за «Дизель». Встреча сразу началась на хороших скоростях, с обилием борьбы в средней зоне и достаточно острыми выпадами на ворота (которых впрочем было не так много). Первый действительно опасный момент возник на 4-ой минуте у тюменских ворот и все бы хорошо, но помогла штанга, которая в этом эпизоде была за вратаря. Потерянный шанс стремительно обернулся бедой, ответный выпад гостей реализовал Денис Сандер0:1. Вот так, не ты, так тебе… Карагандинцы устремились вперед, но увы, быстро ликвидировать отставание в счете им не удалось, вместо этого они вновь чуть не пропустили, увлекшись атакой, в последний момент выручил Владимир Ковач взяв казалось бы чистый гол…..не помогли хозяевам и две минуты большинства, которые впрочем позволили им завладеть минимальной инициативой до конца периода, но не более. А кому нужна инициатива без результата?

После перерыва команды сбавили обороты, стараясь минимизировать возможность ошибок. На первых минутах в атаке более заметна была «Сарыарка», которая настойчива тревожила покой Сергея Хорошуна, однако опять забил «Рубин». Максим Зюзякин после небольшой перепасовки создал для своей команды запас прочности – 0:2. Только сохранить комфортный счет не удалось, свое весомое слово сказал Константин Макаров, броском которого завершился очередной штурм ворот Хорошуна – 1:2. Игра вновь оживилась, повеселевшие трибуны погнали свою команды вперед, словно ветер наполняющий паруса… и в итоге 2:2. После грубейшей ошибки защиты «Рубина» Кирилл Лебедев точнейшим броском восстановил статус-кво и окончательно вернул интригу, решать которую командам пришлось после второго перерыва…

И вот началась игра на нервах, напряженный момент….кто дрогнет первым? Тот и будет слаб сегодня… Если бы эти 20 минут можно было бы измерить валидолом, то его бы набралось на целый товарняк (представили да? Товарняк валидола – мечта сердечника!). Много бросков, много моментов, в которых хватался за голову целый стадион, но интрига упорно держится. На последних минутах команды рванули на штурм с размахом, показывая свое желание решить исход матча в пределах основного времени, но этого сделать не удалось….

В овертайме победа досталась хозяевам, которым для решения всех вопросом потребовалось чуть более минуты. Олег Ломако поставил жирную точку в третьем матче серии! «Рубин» же в этом поражении может винить только себя, в решающем эпизоде в очередной раз подвела дисциплина. Не хороший день Хорошуна…

Я не люблю делать прогнозы, но тюменцы врятле смогут в этом году поднять над головой Братину и дело тут не в игроках, а в тренере…… Их команда показывает добротный, сильный хоккей, но он не чемпионский.