Обидное поражение в Новокузнецке

Ангарский «Ермак» провёл заключительную встречу длинной ноябрьской выездной серии в Новокузнецке, где он показал неплохой в игре с «Металлургом», но все равно уступил – 0:2.

Хозяева начали резво и заперли «Ермак» в его зоне. Ангарчане только и успевали отбрасываться. Давление «Металлурга» должно было привести к шайбе, и она, шайба, в итоге в воротах Вадима Никитина всё-таки оказалась. Злым гением «Ермака» в середине первого периода стал экс-форвард «оранжевых» Семён Иванов, который около ворот подкараулил передачу Егора Морозова и в касание переправил шайбу в сетку. В очередной раз «Ермак» пропустил в меньшинстве…

Металлург - Ермак

Чуть позже Иванов вернул Морозову образовавшийся «должок». Это произошло уже во втором периоде: форвард новокузнечан упорно бился на пятаке с соперниками, но успеха не достиг, зато Морозов внезапно выскочил из-за ворот, бросил шайбу в спину Вадима Никитина на удачу – а она и шмыгнула в ворота.

Этот момент значительно смазал общее впечатление от игры «Ермака» во втором периоде. Она значительно отличалась от того, что мы могли видеть ранее. В самом дебюте двадцатиминутки «Ермак» получил возможность поиграть в большинстве и создал несколько опасных моментов, но не хватило немного удачи. Чуть позже в штангу зарядил Дмитрий Михайлов. Постоянно угрожали соперникам Илья Олонов, Марат Зарипов и Анатолий Раенко. Увы, точных атак все равно не было.

Неплохо, если такое слово применимо, «Ермак» смотрелся и в третьем периоде. Смог даже забросить – однако арбитры взятие ворот не засчитали, поскольку за несколько мгновений до этого остановили игру. Впрочем, ангарчане и не пропустили. Хоть какой-то положительный момент.