ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВАЛ! Ермак — Титан 1:4

Ермак - ТитанСегодня самый восточный город ВХЛ прощался с сезоном 2013/14, прощался без особого пафоса и шума. Сегодня многое было впервые… Были и уходящие за 6 минут до конца первого периода болельщики, были наверно самые пустые за 4 сезона трибуна, наконец была гробовая тишина. В роли гробовщика оформлял все это выступил клинский «Титан», черные полосы на форме которого были похожи на траурные ленты. Этим вечером на льду большой арены «Ермак» встретились борющиеся за плей-офф гости и деморализованные хозяева…

Хотя первые секунды матча обнадежили, да и в двух последних игра ребята боролись, бились до конца и с «ВМФ» (1:2 ОТ) и с «ТХК» (3:4 Б). Началось все достаточно не плохо, первые атаки пришлись на ворота клинчан, в этот момент Артём Подшендялов едва не открыл счет. А уже на середине второй минуты свой пожалуй первый действительно опасный момент реализовал соперник. Евгений Полторак грамотно разобрался и быстро среагировав переправил снаряд в неприкрытый угол – 0:1. В этот момент подумалось… «ничего страшного, бывает, отыграемся…». И «Ермак» вроде бы свой игрой стал воплощать эту мысль в жизнь. Сначала Артем Козловский принявший пас от выехавшего из-за ворот Валентина Милюкова не смог переиграть вратаря, затем Сергей Чубыкин находясь на убойной позиции вновь не смог поймать удачу за хвост, следом Антон Казанцев провалил свой момент убежав по правому флангу . Команде упорно не удавалось завершение атаки, шайба шла куда угодно, только не в площадь ворот. А дальше последовало привычное наказание за расточительность. Сначала соперник удвоил счет, Михаил Деев по хозяйский распорядился шайбой находясь вблизи пятака Олега Шилина, который не нашел помощи в лице защитников – 0:2. И практический сразу (прошло чуть более минуты) двойка превратилась в тройку, после очередной роковой ошибки, отличился привычный злой гений ангарской команды Сергей Тополь, который регулярно забивает когда-то родной для него команде — 0:3. После такого место в рамке занял уже традиционный кризисный менеджер наших ворот Дмитрий Волошин. В оставшиеся минуты счет более не изменился, хотя моменты имелись особо рвение демонстрировал Евгений Зубков, несколько раз отчаянно врываясь в зону клинчан, но увы и он не смог изменить ситуацию…находясь по сути без поддержки товарищей.

Второй отрезок был богат на событие, которые к сожалению не имели отношения к главной составляющей хоккея…. Зрители стали свидетелями настоящего ледового побоища, которое проходило под бережной опекой подлых и непрофессиональных судей. Сопернику было позволено налетать вдвоём на одного нашего игрока (где хваленые принципы фаер плей), наказание за это деяние оказалось верхом идиотизма, на лавку отправились два игрока «Ермака» (!!!) и только один «Титановец» (!!!!!!!!!!). Но на этим все не ограничилось, оказывается можно безнаказанно сбивать атакующего игрока в близи ворот, можно придерживать клюшки и конечно в довершение клинчанам предоставили беспрецедентную возможность поиграть в шестерном. Судьба удалений у этих зеброидов (иначе их назвать сложно) решалась очень интересно, после того, как случился очередной фол на нашем игроке два главных арбитра матча сыграли в «камень, ножницы, бумага»….все это было прямо перед судейской скамейкой и с трибуны было очень заметно….к слову выиграл левый судья (тот что по крупнее), затем они стукнулись кулачками (мило да?) и поехали на вбрасывание, не назначив при этом удаление. О как бывает?! Вы такое видели? Я лично нет.

Что касается хоккея, то команды атаковали с переменным успехом, достаточно неплохо нагружая вратарей, но вот изменить счет им не удалось.

Ермак - Титан

В решающем отрезке происходящее на льду стало больше похоже на хоккей. Но забил опять «Титан», на 42 минуте Дмитрий Цыганов фактический снял все вопросы о победителе, переиграв Дмитрия Волошина в очной дуэли и переправив шайбу с не удобной руки в ближнюю девятку – 0:4. До конца заключительного домашнего матча оставалось всего (!!!) 18 минут. «Ермак» попытался изменить ход событий пошли атаки, впервые за длительное время ожил Артем Подшендялов раз за разом накатывавшийся на ворота Георгия Бояршинова, терзал оборону соперника Дмитрий Майданюк и в итоге именно он и добился желаемого, став завершающим звеном в красивой многоходвке!!!! В своем сотом матче за «Ермак» он забил историческую 6400-ю шайбу нашей команды (!!!!). И думаю, что это справедливо и правильно именно Дима в этом сезоне отдавался игре на все 100% в каждом матче. Этот эпизод стал единственной ложной меда в огромной бочке дегтя….. Большего наша дружина сделать не смогла!

Игра завершилась со счет 1:4, «оранжевые» вновь перебросали соперника, однако опять подвела реализация. Справедлив ли итог встречи? Вероятно, да! Сегодня победил тот, кто этого больше хотел….позже на пресс-конференции это признал и наш рулевой Виктор Сергеевич Лаухин.

Нас ждет еще 3 матча, но все их «Ермак» проведет на выезде, 20 февраля «Ариада», 22 февраля «Нефтяник» и завершится сезон 24 февраля в Тольятти матчем с местной «Ладой».

Доброй ночи Ангарск! Берегите себя, верьте в «Ермак» и до встречи на стадионе и на страницах нашего сайта.

Не вешать нос Ангарск! ))) Главные победы впереди!

Прессконференция

Главный тренер «Титана» Андрей Никишов отметил, что при тяжелой акклиматизации команда сыграла в Ангарске на пределе своих возможностей и добыла важные три очка (4:1).

— Я доволен и результатом, и игрой команды. Доволен и тем, что в третьей игре, при такой акклиматизации и смене поясов, смогли взять очки. Видимо очки нам нужнее, и ребята настроились, несмотря на усталость. Возможно, везение в начале игры, быстрые шайбы, предопределили успех. Благодарю своих ребят за характер.

Главный тренер «Ермака» Виктор Лаухин заявил, что ангарская команда вышла на игру без должной мотивации.

— Провалили полностью первый период, хотя настраивали команду, говорили, что соперник будет мотивирован, очки ему нужны, балансирует в зоне плей-офф. До кого-то дошло, до кого-то нет. Проваливается то один игрок, то пара. Не на кого опереться. Пыхтим, создаем моменты, а реализовывать не можем. Была команда в Ангарске, сейчас ее нет. То, что я мог выжать за месяц, — выжал. А дальше… Как в психологии, бывает возбуждение, боевая готовность, торможение. Здесь — торможение. Нет у игроков мотивации, за Родину даже олимпийцы сейчас не бьются.