Пензу взяли, на очереди Саров. «Дизель» — «Ермак» — 1:2 Б

imageПосле успешного рязанского начала (1:2) последнего ледового похода уходящего 2014 года «Ермак» прибыл в Пензу, где теперь нужно было развить успех…что впрочем, в итоге и удалось, с небольшими оговорками. Но победа эта далась большой ценой….

По началу команды не баловали зрителей зрелищной игрой, все было достаточно просто и осторожно. Никто не спешил развивать запредельных скоростей и геройский врываться в зону соперника. Оборона грамотно держала нападающих, а вратари оперативно ловили летящие в них шайбы. И так бы период наверно и завершился, скромно и сухо. Но, все изменила 17 минута. Шустрый проход Андрея Максимова и последовавший пас на Олега Приданникова не оставили шансов вратарю хозяев, Илье Андрюхову…бросок с близкой дистанции и наш 46-ой номер триумфально вскинул руки вверх — 0:1. После этого «Ермак» не сбавил темп и едва не ушел в отрыв, не повезло в завершении атаки сначала Николаю Столяренко, а затем и Сергею Чубыкину.

Второй период получился куда динамичнее своего предшественника, работы у вратарей стало заметно больше. Однако на табло это не повлияло, несколько взаимных, опасных проходов не смогли изменить выгодное для нашей дружины течение матча.

В решающем отрезке пензенцы, как и положено уступающей стороне, с первых секунд плотно насели на ворота гостей….стремясь сравнять счет. И несколько точных бросков едва не позволили им это сделать. В шаге от успеха были: Дмитрий Тарасов, Сергей Огородников и Алексей Потёмин. Однако на высоте был наш Иван Полошков, грамотно парировавший каждый из бросков. Но и у «оранжевых» с забитыми шайбами не клеилось, сначала Евгений Чемерилов упустил свой шанс, а затем и Сергей Чубыкин не смог переиграть Андрюхова, в этот момент огорченно выдохнул весь не спящий Ангарск. В итоге давление «Дизеля» вылилось сначала в удаление у «Ермака», которое соперник использовал. Атака сходу и последовавший пас Дмитрия Тарасова вывели набравшего скорость Александра Тарасова к пустым воротам, предварительно оставленным постаравшимся сыграть на выходе Полошковым….в итоге форвард в момент броска был уже за спиной вратаря — 1:1. Вернувшаяся интрига подстегнула «Ермак» к активным действиям…..но как это часто бывает вернуть утраченное не удалось, впрочем и соперник ничего стоящего не создал за остаток времени. Вот так одна обидная осечка лишила нашу дружину гарантированного очка.

А игра тем временем перетекла в овертайм, который впрочем, не чем особо стоящим не запомнился, выделенные 5 минут прошли очень быстро. Пришло время буллитов, где ангарчане были просто неудержимы…..три героя и одна победа, вот результат поединка. Николай Столяренко пробивал первым, перед броском наш форвард прицеливается, как истинный хищник, оценивая жертву с разных сторон….разбегается, сближается с Андрюховым и просто без шансов……ГОООООЛ! Ответных ход хозяев льда наш голкипер парирует…. Вновь бросок «Ермака», на этот раз на позиции Роман Благой, без лишних эмоций, несколько обманных движений и шайба в воротах. Решающий бросок Иван Полошков берет и своими действиями определяет победителя — 2:3.

Молодцы парни, спасибо за победу! Браво…Полошков, Приданников, Столяренко и Благой.
И так, вторая победа и 5 из 6 возможных очков. На очереди «Саров», где просто необходимо брать максимум.