Первая домашняя серия 2016 года

Ангарские болельщики соскучились по хоккею, что не удивительно — последняя домашняя серия была почти месяц назад еще в прошлом году — 27 декабря. И вот хоккей возвращается на ангарский лед, игры будут через день в период  с 22 по 28 января.

домашняя серия Ермака 22-28 января

22 января Ермак — Барс

На выезде «Ермак» победил «Барс» со счетом 3:2. Барс в целом играет не слишком результативно, в 40 играх набрано всего 42 очка и как следствие 21 место турнирной таблицы. Всего команды встречались 3 раза и во всех играх была победа (правда одна в прошлом сезоне на выезде в овертайме).

Против «Ермака» играет два фактора :

1 — Это первая игра в серии, если посмотреть статистику, первые игры серии в этом сезоне «Ермак» как правило проигрывает, хочется надеяться, что в этот раз это правило не сработает.

2 — У «Ермака» почти всегда игры с аутсайдерами получаются сложными.

Приходим на стадион, болеем за «Ермак». Начало матча в 19:00

24 января Ермак — Нефтяник

В ВХЛ комнды встречались 11 рад и счет побед практически равный — 6 у «Ермака» и 5 у «Нефтяника». А вот по количеству забитых шайб соперник опережает — 24 и 27 соответственно. Домашнюю серию соперник провел удачно набрав 9 очков из 12 возможных, поэтому на выезд команда отправилась с хорошим настроением, которое «Сокол» (с ним у «Нефтяника» будет игра перед поездкой в Ангарск) врят ли испортит. Соперники являются соседями по турнирной таблице, а учитывая что скоро окончание чемпионата борьба будет вестись фактически за 6 очков.

26 января Ермак — Саров

Наряду с «Нефтяником» еще один принципиальный соперник т.к. разница по набранным очкам небольшая (на момент написания статьи 3 очка), а учитывая плотность команд в борьбе за 10-3 места цена победы очень высока.

28 января Ермак — Ариада

Заключительная игра серии будет с командой над которой повисла вероятность досрочного завершения чемпионата и следующей выездной серии может уже не быть. Возможно, что 28 января ситуация улучшится и настроение у соперника будет более боевое. Какой бы не была ситуация у соперника «Ермаку» для того, что бы закрепиться вверху таблицы нужно набирать очки.