ПЕРВАЯ ПОБЕДА!!! 3:2 Б !!! ОБЗОР МАТЧА!!!

18 августа «Челмет» провел на домашнем льду контрольную встречу с ангарским «Ермаком». Челябинцы уступили в серии послематчевых бросков — 2:3.

На игру с «Ермаком»  главный тренер «Челмета» Анатолий Тимофеев заявил четыре тройки нападения и три пары защитников, место в воротах занял Александр Данилишин. Весь стартовый отрезок именно голкипер выручал челябинцев. Но первая же контратака хозяев стала результативной. Евгений Гевель  через все поле пасом нашел Никиту Панасенко, который сделал передачу параллельно синей линии на Сергея Елизарова. Форвард переправил шайбу в сетку и открыл счет, 0:1.

Во втором периоде себя показала связка, найденная тренерами «Челмета»Сергей Жаворонков и Александр Кириллов увеличили разрыв до двух шайб, 0:2. Но на этом удача отвернулась от хозяев. Дважды «Ермак» получал возможность поиграть пять на три. И если первый раз наша команда выстояла, то во второй – нет. С передачи Игоря Никитина и Кирилла Старцева, шайбу забросил Евгений Чемерилов, 1:2 и «Ермак» сокращает отрыв!!! Как ни старался Данилишин, спасти свои ворота он не смог.  Гости продолжали атаковать до самого конца второго периода, но безуспешно – впредь наш голкипер не ошибался.

В первой же смене заключительной двадцатиминутки «Челмет» получил преимущество в два игрока. Но, несмотря на все старания Виталия Кропачева и Никиты Панасенко, счёт оставался прежним. А вот «Ермак» все же нашел возможность подобраться к воротам челябинцев. Виталий Коньков, с передачи уже отличившегося сегодня Евгения Чемерилова,  бросил от синей линии, шайба срикошетила от защитника, и на табло зажглось 2:2. За минуту до финальной сирены у «Челмета» появился великолепный шанс избежать дополнительного времени. Дмитрий Уткин и  Никита Панасенко обманули защитника при выходе два в один, но не справились с Андреем Гавриловым!!! Основное время завершилось ничьей.

Посовещавшись с арбитрами, капитаны команд решили обойтись без овертайма и ограничиться буллитами. Удача оказалась на стороне «Ермака» — 3:2. Единственную заброшенную шайбу на свой счет записал Максим Юшков!!!! Хозяева свои возможности реализовать не смогли, непробиваем был Андрей Гаврилов.

Главный тренер ангарского «Ермака» Алексей Ждахин:

Очень интересный матч получился, мы этого и ожидали. Не хотелось  бы никого обижать, но было очень много технического брака — игры первые, все под нагрузкой находятся. Желания много, а получается не так, как хочется. Но все старались, бились и в атаке, и в обороне. Игра получилась. А то, что один раз только удаление использовали – это тоже технический брак и нагрузка. Но было много интересного — просматривалось желание ребят сыграть хорошо, красиво и качественно.

Главный тренер  челябинского «Челмета» Анатолий Тимофеев:

Ребята все старались! Другое дело – непонятно, почему при счёте 2:0 успокоились, пошли ненужные удаления. А команда из Ангарска  — очень опытная. Естественно, они большинством воспользовались. Вот и всё. Наш проигрыш – это результат самоуспокоенности. Пытаемся как-то доказать ребятам, что удаляться нельзя.  Наказываем сами себя. Ведь удаление удалению — рознь. Одно дело – ты спасаешь команду в своей зоне, другое – наказываешь в чужой.