ПЕРВАЯ ПОБЕДА! «Ангарский Ермак» Vs «Горняк» 5:2

Ангарский Ермак - ГорнякВчера «Ангарский Ермак» и «Горняк» написали первые строки очных противостояний, к сожалению победными они оказались для гостей, которые буквально вырвали победу (1:2 ОТ).
Повторная же игра обещала стать еще более горячей, ведь долг платежом красен…

В этот раз команды не стали все откладывать в долгий ящик и тратить время на знакомство (вчера хватило), да и желанию доводить дело до овертайма с распилом очков у них не было.
Начало встречи выдало не самые радужные перспективы для нашей команды. Уже на второй минуте учальцы получают лишнего, но не реализуют шанс… Но все же сохранить ворота в неприкосновенности не удалось, через несколько секунд после выравнивания составов Анатолий Наговицын мощным щелчком переправил резиновый диск в ворота «Ангарского Ермака» – 0:1. Однако не долго музыка играла, ответ не заставил себя ждать, через 18 секунд после броска Виталий Агеев шайбу достает из ворот уже вратарь гостей — 1:1. Дальше игра продолжилась в динамичном ключе, много атак… много бросков, но счет упорно не хотел меняться. Так оставалось до 15 мину, а затем наши ребята вышли вперед. Героем стал Андрей Жвачкин – 2:1.
Ангарский Ермак - ГорнякВторой отрезок не изменил расстановку сил, оба коллектива играли на равных…атаковали, бросали, но не забили. Безупречны были в эти 20 минут вратари.
После перерыва «Горняк» неожиданно захватил инициативу и прижал «оранжевых» к воротам. Только стартового порыва им хватило ненадолго, по истечению 5 минут… напор гостей стал угасать, а затем игра и вовсе вернулась в комфортное для «Ангарского Ермака» русло. В итоге на экваторе периода ангарчане стараниями Дмитрий Тесленко и Игорь Волков удваивают преимущество, счет становится 4:1. Тренер команды Горяк взял 30 секундный таймаут и и поменял вратаря. Но соперник смог ответить только голом Анатолий Наговицын, который оформил дубль — 4:2. Ну а точку в матче за 37 секунду до финальной сирены поставил Илья Берестенников – 5:2.

Таким образом наша команда одержала первую победу в сезоне и после 4 матчей ангарчане имеют в активе 4 очка, что позволило нашей команде подняться вверх по турнирной таблице.

Андрей СемешкоАндрей Семешко. Вратарь «Ангарского Ермака»

-Какую оценку поставил себе Андрей Семешко по результатам обеих встреч?

-Вчера на « троечку» сыграл. Всю игру тянули – тянули, но два гола пропустил. Обидный был в овертайме, надо было ловить в любом случае. А сегодня, ну что сказать – главное, выиграли, всё на эмоциях, а остальное уже не важно.

Александр ТепляковАлександр Тепляков. Капитан команды «Горняк»

-Обидно, что сегодня уступили?

-Наверное, какое-то невезение, свои моменты не забили, а соперник смог. Качели, вчера им не повезло, сегодня нам.

.

Ангарский Ермак — Горняк
Послематчевая прессконференция

Владимир ГерасимовВладимир Герасимов. Главный тренер МХК «Горняк»

-И вчера, и сегодня-равные игры. Нам удалось вчера забить в овер-тайме, а сегодня соперник нас полностью переиграл, побыстрее был. Команда «Ангарский Ермак» хорошая, накатанная. Принимали нас хорошо. Всё нормально.

-Гайдуллин вчера надежно отстоял, почему сегодня в последние восемь минут пропускал?

-Артур пятую игру стоит, усталость, может быть, накопилось.

Александр ПожеруковАлександр Пожеруков. Главный тренер МХК «Ангарский Ермак»

-Что вчера не получилось, а сегодня наоборот — получилось?

-Вчера была масса проблем по игре в обороне, прежде всего проблема с реализацией. Создали много, а реализовали — мало. Будем над этим работать, будем учиться играть лучше. Сегодня парни все подтянули, отсюда и результат. Вчерашний матч запишем себе в негатив. Из таких вот встреч нужно делать правильные выводы.

Фотоотчет игры Ангарский Ермак — Горняк

20.09.2013 «Ангарский Ермак» Vs «Горняк»  5:2

(2:1, 0:0, 3:1)

Место проведения: г. Ангарск Дворец спорта «Ермак»

Окончательный счет матча 5:2

Главные судьи: Москалёв Михаил

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ермак»: Агеев-Копылов-Жвачкин-Бабинчук-Роднин; Команда, Буряк-Берестенников-Шипунов-Волков-Курасов; Акжигитов-Тесленко-Балабанов-Суворов-Баранов; Попов-Скворцов-Корепанов-Зайцев.

«Горняк»: Манциленко-Хасанов-Фаттахов-Долгушев-Жерненков, Дьяконов-Сурин-Банников-Тепляков-Шалапов; Нечкин-Антонов-Наговицин-Шавалеев-Цапаев; Кадырметов-Дементьев-Филимонов Н.-Филимонов А.

«Ермак»: Андрей Семешко

«Горняк»: Артур Гайдуллин (Иван Рогалёв)

03:47   0:1  13.Анатолий Наговицын (47.Дмитрий Антонов, 17.Никита Филимонов). Горняк. В равенстве

04:05   1:1  77.Виталий Агеев (47.Андрей Жвачкин). Ангарский Ермак. В равенстве

14:33   2:1  47.Андрей Жвачкин (23.Игорь Балабанов). Ангарский Ермак. В равенстве

51:52   3:1  56.Дмитрий Тесленко (64.Дмитрий Баранов, 81.Никита Акжигитов). Ангарский Ермак. В равенстве

54:36   4:1  63.Игорь Волков (48.Виталий Буряк). Ангарский Ермак. В равенстве

57:52   4:2  13.Анатолий Наговицын (18.Алексей Нечкин). Горняк. В равенстве

59:23   5:2  65.Илья Берестенников (47.Андрей Жвачкин). Ангарский Ермак. В равенстве

01:35   63.Игорь Волков (Ангарский Ермак). 2мин. Удар локтем.

10:36   95.Николай Манциленко (Горняк). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.

12:26   47.Андрей Жвачкин (Ангарский Ермак). 2мин. Толчок на борт.

19:43   67.Никита Суворов (Ангарский Ермак). 2мин. Грубость.

30:00   63.Игорь Волков (Ангарский Ермак). 2мин. Грубость.

30:00   49.Владислав Курасов (Ангарский Ермак). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.

32:20   22.Андрей Банников (Горняк). 2мин. Задержка клюшкой.

39:29   67.Никита Суворов (Ангарский Ермак). 2мин. Подножка.

48:36   63.Артур Шавалеев (Горняк). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.