Первая победа Ермака в межсезонье

Первая победа Ермака в межсезоньеСегодня состоялась запланированная товарищеская игра Ермака против команды Горняк. Игра проходила на «чужом» для обоих команд льду, поэтому преимущества собственной площадки не было ни у кого.

Команды начали игру очень осторожно, первые 5 минут прошли без острых моментов, но подходил Ермак постепенно все ближе и ближе к воротам соперника. Однако первыми забили шайбу наши соперники. За рудненскую команду шайбу забросил Денис Скатов с передачи Степана Жданова. Первый период так и закончился не в пользу «Ермака» 0:1

Евгений ГевельВторой период начался на заметно больших скоростях. «Ермак» прибавил и вскоре счет на табло стал равным 1:1, защитник Евгений Гевель забил ответную шайбу. После забитой шайбы у ангарчан последовало удаление, которое прошло без единого опасного у наших ворот. А едва составы стали равные как «оранжевые» вновь устремились вперед и Артурс Озолинш отправил шайбу под вратарем и сделал счет на табло 2:1

Кирилл КузьминВ третьем периоде место в воротах «Ермака» занял вратарь находящийся сейчас на просмотре — Кирилл Кузьмин. на первых минутах Горняк прибавил и из всех сил старался сравнять счет, в одном моменте был очень близок к этому, но вратарь отбил и «Ермак» перехватил инициативу. На экваторе периода Горняк вновь пошел в перед, ушел в атаку уделив не достаточно внимания обороне чем воспользовался Артурс Озолинш оформив дубль. В конце третьего периода «Ермак» зарабатывает удаление, а «Горняк» снимает вратаря, однако к изменению счет это не привело. «Ермак» одержал первую победу в текущем межсезонье.

А уже сегодня — 20 августа в 21:30 по ангарскому времени сыграет вторую товарищескую игру, на этот раз с хозяевами площадки командой «Челмет».