ПЕРВЫЙ СУХАРЬ!!! «Ермак» — «Рязань» — 2:0

DSC_0032Сегодня состоялась встреча между ХК «Ермак» и ХК «Рязань». Уже само ожидание игры вызывало бурю эмоций со стороны нашей команды и болельщиков. Ведь сегодня должно было подтвердиться многое, а именно: соответствует ли занимаемое место «Рязанью» в турнирной таблице качеству их игры; успешно ли проходит перерождение нашей команды; и, наконец, проверка потенциала нашего нового тренера, действительно ли он наш избранный. В общем, вопросов было много. А ответ на них нужен только один и это победа нашей дружины.

Конечно же, что уж греха таить, сомнения в успехе сегодняшней битвы еще имели место быть, ведь у «Ермака» был очень сложный игровой период. Но в хоккее есть правило: Никогда не выходи на лед с мыслями о поражении. И наши «оранжевые» богатыри вышли на сегодняшнюю игру только с одной стучащей мыслью в голове и отдающей в самое сердце: Только «Ермак», только ПОБЕДА!!!

Сигнал к атаке прозвучал строго в назначенное время! Но начало получилось не столь стремительным, нежели несколькими днями ранее с «Саровом» (3:1). Гости играли в обороне достаточно вязко, однако и «оранжевые» не устраивали из своей половины проходной двор. В целом игра шла по встречному курсу, вратарям работы хватало. Но, пусть это прозвучит предвзято, ведь мы сторона заинтересованная, «Ермак» был интереснее, «Ермак» был динамичнее и «Ермак» был острее. Пятак, охраняемый Георгием Бояршиновым, горел с завидным постоянством, его отчаянно терзали наши форварды. То Роман Благой, часто возникавший из пустоты на острие атаки, то Евгений Чемерилов, явно стремящийся открыть счет заброшенным шайбам, после возвращения в Ангарск. Так же в ударе сегодня был и Дмитрий Майданюк. Но не везло нашим нападающим, не везло до 15 минуты. А затем, хозяева воспользовались оплошностью гостей и реализовали лишнего. Александр Чиглинцев замкнул замечательную атаку с участием Александра Архипова и Романа Благого, сыграв на добивании, и счет был открыт — 1:0. В оставшиеся до перерыва минуты ангарчане могли уйти в отрыв, но удача решила повременить с авансом.

DSC_0326В раздевалке соперник видимо «получил на орехи» и на второй период они вышли на взводе. Только и «Ермак» останавливаться на достигнутом результате не собирался. Рисунок второго периода выглядел так…. «Рязань» устраивала затяжные осады ворот Ивана Полошкова, но толку от них было ноль. «Ермак» же действовал ритмично, атаки были не затяжные, они более походили на контр выпады, по принципу «редко, но метко». И в итоге выбранная стратегия оправдала себя. Первый звоночек прозвенел на 31 минуте, когда за грубую ликвидацию очередного пожара по воротам Бояршинова был назначен буллит, только радости трибунам он не прибавил. Денис Давыдов не смог переиграть вратаря. А жаль, счастье было так близко )). Только это была всего лишь отсрочка…. Через 7 минут Давыдов, с подачи прорвавшегося по флангу Николая Столяренко, довел начатое ранее до логического завершения. Блестящий бросок завершился взятием ворот – 2:0.

В решающем отрезке было много борьбы, много бросков, много всего, но больше ничего так и не изменилась. Как окажется, по истечению 60 минут чистого игрового времени точка в этой встрече была поставлена уже давно.

В итоге, после 4-х сухих болезненных ранее сыгранных домашних поражений, мы получили первый сухарь в сезоне, первую компенсацию. Жем еще 3, как минимум. Если это начало зеркальной ситуации, то я только «ЗА». Поздравляем Ивана Полошкова с заслуженным успехом!

И вот, все наши вопросы перечисленные ранее, теперь закрыты. «Рязань» явно ошиблась со своим местонахождением в таблице, и «Ермак» очень технично это доказал. Перезагрузка команды завершена на 80%. Ну а господину Галкину хочется сказать: Добро пожаловать в наш мир, избранный!!!

В этом сезоне, многие уже поставили крест на ХК «Ермак», но сегодняшней игрой мы дали ответ всем сомневающимся: «Ермак» жив, он рвется вперед и настигнет каждого. Каждый забитый нами гол, это победоносный клич ХК «Ермак».

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Евгений ГАЛКИН (И.о. главного тренера ХК «Ермак»)

— Мы знали, что у «Рязани» очень сильная реализация большинства. Попросили ребят сыграть как можно строже. Игра, ведь, без удалений, практически не происходит. Одно-два, но бывает. Подсказали, как вести в таких ситуациях. И чтобы выходили на лед с желанием, как на игру с «Саровом». Все у них получилось, и отстоять, и забить. С победой!

Вячеслав УВАЕВ (Главный тренер ХК «Рязань»):

— Хочу поздравить «Ермак» с победой, по игре скажу, что наше небольшое территориальное преимущество мы не смогли использовать. Были моменты, которые до ума не довели. «Ермак» же свои возможности реализовал. У нас была хорошая игра по движению, но не забили. Поэтому и проиграли. Проблемы еще с первым звеном, заболел, затемпературил Воробьев. В начале второго периода Беляев выпал, пришлось по ходу перестраиваться. Надеемся, к Красноярску поправятся дела.

14:32   1:0  27.Чиглинцев Александр (7.Архипов Александр, 24.Благой Роман). Ермак. В большинстве

37:28   2:0  23.Давыдов Денис (93.Столяренко Николай). Ермак. В равенстве