ПОБЕДНЫЙ ДЕБЮТ! Россия одолела Словакию — 1:3

Сборная России по хоккею под руководством нового тренера Олега Знарка одержала первую победу, достигнув положительного результата в стартовом матче Еврочелленджа.

В дебютном, для обновленного тренерского штаба матче была повержена сборная  Словакии (1:3), голами в составе российской дружины отметились Александр Кутузов, Федор Малыхин и Илья Зубов.

Открыв счет на 32-й минуте, наша дружина достаточно быстро пропустили, но на очередные две шайбы в третьем периоде у соперника ответа уже не смог.

По словам главного тренера сборной Олега Знарка, у игроков сборной России страдала дисциплина. Во втором периоде большим и дисциплинарным штрафом до конца игры был наказан нападающий Михаил Варнаков. Всего в пассиве сборной России набралось 35 штрафных минут. У команды Словакии — восемь. Трижды россияне играли втроем против пятерых соперников.

«Для первого раза сыграли неплохо. Ведь команда собралась недавно, был проведен небольшой сбор — четыре дня. По самоотверженности и бойцовским качествам претензий нет. Немножко страдает дисциплина. Но ее мы «подтянем». Идет рабочий процесс, подготовка к чемпионату мира. Арбитры всегда правы. Опять же страдает дисциплина. В принципе, то, что мы удачно сыграли в меньшинстве, можно считать позитивом. Потому что действия втроем и вчетвером нами как раз разбирались. Нет худа без добра. Возможно, это пошло нам на пользу. Тем не менее, такого количества удалений, как сегодня, быть не должно», — заявил Олег Знарок.

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек высказал мнение, что «сборная России играла лучше и заслуженно победила».

Отметим, что встреча проходила в Братиславе и собрала около 5 тысяч зрителей.

Во втором туре турнира россиянам предстоит вновь сыграть со словаками. Встреча состоится в воскресенье, 13 апреля, в 24:00 (по Ангарску)

Кроме того, в рамках Кубка Вызова подопечные Знарка сразятся с командами Латвии и Германии.