Полное фиаско в Кургане

«Юниор» на вершине
«Юниор» открыл второй круг в первенстве МХЛ матчем с «Ангарским Ермаком». Перед этим матчем команду Игоря Велькера пополнили два экс-нападающих МХК «Россошь» (Воронеж): Максим Титов и Дмитрий Абрамов. Которые не испортили игру «Юниора», а даже улучшили её. Но обо все по порядку. Первый период начался с удаления игрока хозяев, этим преимуществом смог воспользоваться Максим Приступлюк, который от синей линий вколотил шайбу в ворота Семешко – 1:0. В первом периоде больше голов не было, хотя возможности для взятия ворот возникали у обоих команд. Не прошло и 15 секунд с момента начала второго периода, как «Ангарский Ермак» сравнял счет, в большинстве отличился Владислав Калетник. Дальше наступило «Юниор», за 4 минуты (с 30 по 34) хозяева забросили три шайбы, дважды отличился Максим Приступлюк, и счет своим голам за «Юниор» открыл Дмитрий Абрамов – 4:1. Этот «выпад» хозяев повлек смену вратаря у «Ермака». За 11 секунд до второго перерыва гости отыграли одну шайбу, а чуть позже забросили две шайбы и счет стал интригующим – 5:4. Но всю интригу на 52-ой минуте «убил» Максим Буньков, который послал каучуковый снаряд мимо Сурикатова. Итог – победа «Юниора» — 6:4. «Юниор» (Курган) – «Ангарский Ермак» (Ангарск) 6:4 (1:0; 4:2; 1:2)30 ноября. Курган

«Юниор»: Кайпаев; Теплов – Кучуков, Бочаров – Семенов – Ярков; Шешунов – Аляпкин, Крупичка – Поздняков – Абрамов; Щербов – Кочанов, Буньков – Шуньков – Приступлюк (к); Демидов – Хромов, Илюшкин – Титов – Осипов.

«Ангарский Ермак»: Семешко (Суракатов, 36:39); Волков – Щердриков, Шмагин – Берестенников – Калетник; Брусов (к) – Бессонов, Буряк – Копылов – Бабинчук; Баранов – Роднин, Корепанов – Тесленко – Константинов; Суворов, Агеев – Мажугин – Балабанов

Голы: 1:0 — Максим Приступлюк (Кочанов, Щербов, 2:16, бол). 1:1 — Владислав Калетник (Шмагин, Берестенников, 20:11, бол). 2:1 — Максим Приступлюк (Щербов, 30:20). 3:1 — Дмитрий Абрамов (Поздняков, 33:00). 4:1 — Максим Приступлюк (Шуньков, 34:16). 5:1 — Андрей Щербов (Шуньков, 37:40). 5:2 — Владислав Калетник (Шмагин, Берестенников, 39:49). 5:3 — Виталий Буряк (Мажугин, 41:30). 5:4 — Дмитрий Тесленко (Бабинчук, Константинов, 46:09). 6:4 — Максим Буньков (Приступлюк, Шуньков, 51:11, бол).

Штраф: 10-41.

Второй матч прошел в совсем ином ключе, нежели первый. Гостям удалось отличиться дважды в начале первого периода, голами отметились Андрей Мажугин и Андрей Шмагин. Но «Юниору» практически сразу удалось сократить отставание – отличился Илья Кармазин. К середине второго периода благодаря дуплету Бочарова и Абрамова «Юниор» смог вырваться вперед – 3:2. Все решилось в третьем периоде, где «Ангарский Ермак» не смог реализовать буллит, а Максим Приступлюк забросил уже 23-ью шайбу в 14-ти матчах и тем самым закрепил успех. Победа «Юниора» — 4:2.

«Юниор» (Курган) — «Ангарский Ермак» (Ангарск) 4:2 (1:2; 2:0; 1:0)

1 декабря. Курган.

«Юниор»: Кайпаев; Демидов – Теплов, Бочаров – Семенов – Кармазин; Шешунов – Аляпкин, Крупичка – Поздняков – Абрамов; Щербов – Кочанов, Буньков – Шуньков – Приступлюк (к); Хромов – Кучуков, Илюшкин – Титов – Осипов.

«Ангарский Ермак»: Суракатов; Щедриков – Корепанов, Шмагин – Берестенников – Калетник; Бессонов – Брусов (к), Буряк – Мажугин – Копылов; Баранов – Роднин, Агеев – Тесленко – Константинов; Суворов, Бабинчук.

Голы: 0:1 — Андрей Мажугин (Копылов, 6:01). 0:2 — Андрей Шмагин (Корепанов, 9:33, бол). 1:2 — Илья Кармазин (Демидов, 12:40). 2:2 — Данил Бочаров (Шуньков, 30:53). 3:2 — Дмитрий Абрамов (Поздняков, 32:44). 4:2 – Максим Приступлюк (55:09).

Штраф: 10-18.

Третий матч между этими командами прошел в необычное время суток для матчей, а именно дневное, да еще и в понедельник. Но гостям это не помогло, они снова проиграли, причем проиграли довольно крупно. Положил начало разгрому Максим Приступлюк, который получил передачу от Сергея Шунькова, выскочил на оперативный простор и отправил шайбу в ворота Суракатова. Уже во втором периоде другой Максим – Буньков увеличил отрыв – 2:0. Дальше голевую эстафету перехватил Антон Семенов, который отличился первый раз за последние два месяца. В третьем периоде «Юниор» спокойно довел дело до победы, забив дважды и пропустив одну шайбу. У хозяев льда отличились два Максима – Титов и Буньков. Для первого эта шайба первой за «Юниор», для второго вторая за этот матч. А у «Ангарского Ермака» шайбу престижа забросил Андрей Копылов. Итог – победа «Юниора» со счетом 5:1.

«Юниор» (Курган) — «Ангарский Ермак» (Ангарск) 5:1 (1:0; 2:0; 2:1)

3 декабря. Курган.

«Юниор»: Батурин; Демидов – Теплов, Бочаров – Семенов – Ярков; Шешунов – Аляпкин, Крупичка – Поздняков – Абрамов; Щербов – Кочанов, Буньков – Шуньков – Приступлюк (к); Хромов – Кучуков, Илюшкин – Титов – Кармазин.

«Ангарский Ермак»: Суракатов; Щедриков – Волков, Шмагин – Берестенников – Калетник; Бессонов – Брусов (к), Буряк – Мажугин – Копылов; Баранов – Роднин, Агеев – Тесленко – Константинов; Суворов, Бабинчук, Корепанов.

Голы: 1:0 — Максим Приступлюк (Шуньков, 5:40). 2:0 — Максим Буньков (Шуньков, Приступлюк, 24:27). 3:0 — Антон Семёнов (36:58). 4:0 — Максим Титов (Кармазин, Илюшкин, 52:04). 4:1 — Андрей Копылов (Бессонов, 56:55). 5:1 — Максим Буньков (Приступлюк, Щербов, 57:30).

Штраф: 10-10

Источник: Официальный сайт ХК»Зауралье»