Поражение в Челябинске 1:3

Поражение в Челябинске 1:3В третьем матче первой выездной серии «Ермак» продолжил искать себя, но уже при помощи челябинского «Челмета». Увы, на не очень позитивной волне…

После волевого успеха в Орске (2:3 Б), где было все как положено, с комбэком (хозяева после первого периода вели 2:0), стиснув зубы. Казалось, что все «оранжевые» встану на рельсы и лифт поедет вверх. А ннет…. После первого и пока единственного в этом сезоне праздника (победа для нас теперь именно праздник), случился полный провал в Учалах (7:2). В итоге, в активе у нас, после 6 игр, полный пассив: 5 поражений (4 в домашних игра), одна победа, 4 очка и 25 место.

Встреча с «Челметом» началась не особо ярко, зрелищный и динамичный хоккей в этом момент отдыхал где-то в другом месте. В итоге первые 10 минут ничем не запомнились… разве что удаления в пользу хозяев льда. Где Челябинск последовательно прибавляли…первая попытка очень скромно и спокойно, вторая настойчивее и острее у ворот Максима Никитина. Параллельно с этим «Челмет» прибрал инициативу в свои руки, раскачивал, раскачивал ситуацию и в итоге смог пробить Никитина. Михаил Коновалов вовремя подставил клюшку и шайба вонзилась в сетку — 1:0. Атака прошла как нож по маслу, без особых помех со стороны обороняющихся. «Ермак» попытался быстро ответить, но шикарный выход 2 в 1 так и остался шикарным. Практический следом Дмитрий Михайлов попытался взять игру на себя, техничный пас на Артёма Воробьева должен был превратить в убийственный бросок, но опять нет. Этот период по счету и по игре остался за хозяевами льда, статистика не утешительная: Броски: 31-9 ; Броски в створ: 21-5…..🤯😱

После перерыва игра вроде бы и подравнялась, очевидно, что в раздевалке были внесены коррективы в игру. Но мышления и содержания игры они не коснулись. И вроде бы «Ермак» стал острее, больше моментов (не без удаления конечно, они помогли). Статистика периода: Броски: 15-28 ; Броски в створ: 8-19. И вроде бы да, можно сказать, инициатива была у нас…. Но забил опять «Челмет», нелепый момент, которого и быть то не должно, проморгали и в итоге получили. Александр Шепелев, на последней минуте отрезка оформил «гол в раздевалку», сильнейшим броском удвоил преимущество своей команде и в конец осложнил жизнь нашей — 2:0.

В третьем периоде периоде «Ермак» продолжил взятый до перерыва курс, все чаще команды играли в вблизи хозяйских ворот все настойчивее становились атаки. В итоге «Челмет» все чаще стал жаться к воротам и «оранжевым» удалось размочить счет. Илья Олонов выдал не шуточный спринт и пробил в дальню верхнюю девятку — 2:1. Первое очко в копилка игрока. Появилась надежда, которая не исчезала вплоть до последних секунд. В развязка встречи «Ермак», впервые в этом сезоне, снял вратаря и казалось бы, но точку в матче поставил — «Челмет» — 3:1. Семен Афанасьевские переправил шайбу в пустые ворота. Но практический сразу ангарчанам удается ответ…шайба в воротах, но увы, после просмотра итоге был не утешителен «блокировка вратаря». Счет не меняется и все же точка — 3:1.

Увы , терпим очередное поражение! Диагноз, после 7 игр не утешителен — мы аутсайдер сезона. Аналогии тут можно провести лишь с сезоном 2010/11, тогда все тоже было плохо. Но нашлись силы и желание и все мы помним чем тот сезон закончился. Хочется верить, что здравый смысл вернется и все наладится. А пока, к сожалению подвал — наше место, по игре. За 8 лет лет команда показывает худшую игру, откровенно нет ничего свойственного составам прошлых лет, стиль команды где-то там где не тону в молоке. Ну а ответственные за «Ермак» видимо заняты уже другим…