ПОВЕРЖЕН ХОЗЯИН МЕДНОЙ ГОРЫ! «Металлург» — «Ангарский Ермак» 2:6

Пятничным вечером, 10 января, в Медногорске «Ангарский Ермак» скрестил клюшки с местным «Металлургом». Итог встречи стал своеобразным бальзамом для душ ангарских болельщиков. Наша молодежная дружина завершила трехматчевую выездную серию января второй подряд победой, что примечательно, опять с крупным счетом, на этот раз  2:6 (в предыдущей игре, в Саратове, был зафиксирован счет 2:7).

Отдельно стоит отметить, что этой победой подопечные Сергея Воробьева изрядно осложнили жизнь сопернику у которого еще теплилась слабенькая надежда на плей-офф.

Встреча же началась сверх оптимистично для ангарчан, что даже где-то в подсознании возник вопрос… «Ангарский Ермак» ты ли это? И если это ты, то где ты был почти весь сезон?

Счет был открыт уже на первых минутах, сходу отличился Виталий Агеев. Хотя этой шайбы могло и не быть, для ее подтверждения судьям потребовался просмотр момента, после которого взятие ворот было засчитано — 0:1. Второй шайбы пришлось ждать около 15 минут и влетела она на радость ангарчан и на горечь медногорцев в ворота Владислава Обрезова0:2. Преимущество удвоил Андрей Копылов, после не плохой перепасовки Роднин-Буряк-Копылов.

После перерыва сибирские орудия замолчали, зато точным выстрелом разродился «Металлург». Дмитрий Соломатин реализовал штрафной бросок, после нарушения Игоря Волкова….попутно убив одним броском сразу двух зайцев, лишив Андрея Семешко надежды на итоговый сухарь и сократив разрыв до минимума — 1:2.

Однако уровнять чаши весов хозяевам так и не удалось, в самом начале третьего периода Андрей Жвачки вернул комфортный задел нашей команде —1:3. Для второго ответа сопернику потребовалось 8 минут, вновь отличился Дмитрий Соломатин2:3. Казалось бы, что начинается самое интересное, упорная борьба, битва характеров….а нет, собственно на этом все хорошее для металлургов и закончилось. Дальше забивал исключительно «Ангарский Ермак», который выдал пожалуй один из самых лучших третьих периодов в этом сезоне. За 8 минут до финальной сирены последовательно отличились Павел Шипунов, Андрей Жвачки (который к слову оформил дубль) и Игорь Балабанов. В итоге, по истечению 60 минут табло зафиксировало счет 2:6.

Поздравляем ребят с победой, молодцы! Заключительные три игры января наша команда проведет на своем льду, в Ангарск пожалуют недавние хозяева: пензенский «Дизелист» (21 января, в 17:30), саратовский «Кристалл-Юниор» (24 января, в 17:30) и медногорский «Металлург» (27 января. В 17:30).