На проходящем в Польше турнире Euro Ice Hockey Challenge 2015 в составе сборной Украины выступает форвард Роман Благой. В двух матчах этого состязания он уже успел отличиться тремя баллами за результативность (все — передачи).

Польша — Украина 6:5 ОТ (1:2, 2:3, 2:0, 1:0)
Первый период
1:0 Урбанович
1:1 Победоносцев (Варламов, Благой) — в большинстве
1:2 Нименко (Доника, Толстушко)
Второй период
1:3 Наваренко (Доника)
2:3 Дутка (Поцеха)
3:3 Ковалювка (Багински, Новорита)
3:4 Алексюк (Бондарев, Наваренко) — в большинстве
3:5 Доника (Нименко, Наваренко)
Третий период
4:5 Урабнович (Наварита, Багински)
5:5 Капица (Поцеха)
Овертайм
6:5 Дутка (Хмелевски, Дзюбински)
Вратари: Одробны/Радзишевски — Напненко
В первом матче турнира подопечные Александра Годынюка потерпели поражение от хозяев турнира, сборной Польши. Стоит отметить, что на протяжении двух периодов украинцы вели в счете, но в третьем периоде поляки сравняли счет, а в овертайме за минуту до его конца Рафал Дутка поставил точку в этом матче.

Румыния — Украина 0:5 (0:3, 0:0, 0:2)
Первый период
0:1 Победоносцев (Благой)
0:2 Черненко (Захаров) — в меньшинстве
0:3 Алексюк (Наваренко, Бондарев) — в большинстве
Второй период
шайб заброшено не было
Третий период
0:4 Рамазанов (Благой, Варламов)
0:5 Бондарев (Доника)
Вратари: Катринои — Захарченко
Во втором матче Euro Ice Hockey Challenge команда Годынюка не оставила никаких шансов сборной Румынии — 5:0. Форвард «Ермака» Роман Благой ассистировал сначала Александру Победоносцеву в первой шайбе, а потом помог отличиться Шамилю Рамазанову в четвертой.
После двух туров сборная Украины занимает второе место (из четырех команд). Сегодня украинцы проведут матч против сборной Венгрии. В случае поражения поляков в игре против сборной Румынии, подопечные Александра Годынюка могут занять первую строчку в турнирной таблице.
На счету Романа Благого три (0+3) очка в двух матчах при показателе полезности «0».