Россия начнет ЧМ-2014 матчем против Швейцарии

Сегодня, 5 сентября, IIHF опубликовала расписание матчей ЧМ-2014, который пройдет в Минске с 9-25 мая. Этот турнир станет 78 по счету и официально откроется он матчем в группе «В» между сборной Беларуси и сборной США.
Сборная России стартует на турнире чуть раньше, также 9 мая, соперником нашей команды станет серебряный призер ЧМ-2013 — сборная Швейцарии. Затем нас ждут матчи с Финляндией (11.05), США (12.05), Казахстаном (14.05), Латвией (17.05), Германией (18.05) и Беларусью (20.05). Все матчи группы «В» пройдут на 15-тысячной «Минск-Арене».
В группе «А» проведет все свои матчи на «Чижовка-Арене», открытие которой запланирован на ноябрь 2013 года, в первый игровой день 9 мая сыграют Франция-Канада и Словакия-Чехия. Действующий чемпион мира сборная Швеции начнет защиту титула днем позднее матчем против сборной Дании.
Всего на предварительного раунда будет сыграно 56 матчей. Игры группового раунда и четвертьфиналы будут пройдут на двух аренах, а вот полуфинальные матчи (24 мая) и матчи за медали (25 мая) пройдут исключительно на «Минск-Арене».
Цены на билеты на одну игру первого этапа будут варьироваться приблизительно от 6 до 50 евро. А вот стоимость билетов на матчи финального раунда будет начинаться с 25 евро. Продажа билетов стартует в конце сентября, их обладатели получают право на безвизовый въезд на территорию Беларуси в период с 25 апреля по 31 мая 2013 года.
Кроме того сегодня был запущен официального сайта мирового первенства: www.iihfworlds2014.com. Который доступен на русском и английском языках.