Россия проиграла Финляндии в первом матче Кубка Карьяла

Россия проиграла Финляндии в первом матче Кубка КарьялаВ стартовом матче второго этапа Евротура — Кубка Карьяла — сборная России уступила хозяевам турнира финнам со счётом 3:4. Счёт в первом периоде открыл Юусо Хиетанен, однако ещё до перерыва Юрий Александров восстановил равновесие. Во втором игровом отрезке Михаил Варнаков вывел россиян вперёд, но ещё до перерыва Оскар Осала и Леонид Комаров огорчили Константина Барулина. В заключительной трети Виктор Тихонов забросил третью шайбу, но вскоре Сакари Салминен принёс финнам победу.

Главный тренер национальной сборной России Зинэтула Билялетдинов дал комментарий после первого матча на Кубке Карьяла против финнов.

— В целом, игра была неплохая, конечно, уступили второй период. Допустили ошибки – в результате получили необязательные голы. А сами создавали моменты, но реализовать их не смогли. Функционально не смогли действовать, как надо.