Россия разгромила Швейцарию — 7:1

В субботу в Швеции состоялись матчи второго тура группового раунда чемпионата мира среди молодежных команд.

Российская сборная, состоящая из игроков до 20 лет, одержала вторую подряд победу, уверенно переиграв сверстников из Швейцарии. Матч завершился со счетом 7:1.

Первыми пропустив гол на 16-й минуте, российские игроки смогли сделать правильные выводы и ответить дважды еще до первого перерыва. Затем наша команда лишь наращивала свое преимущество на льду. Три шайбы российская команда забила во втором периоде, и еще две — в третьем.

Так, голами в составе нашей команды отметились Иван Барбашев, Андрей Миронов, Богдан Якимов, Александр Барабанов, Дамир Жафяров, Вячеслав Основин и Михаил Григоренко. При этом три своих шанса россияне реализовали в большинстве.

После матча наставник сборной Михаил Варнаков поблагодарил своих подопечных за игру и сказал, что доволен демонстрируемой результативностью.

В других встречах молодежного чемпионата мира США обыграли команду Словакии со счетом 6:3, шведы победили финнов со счетом 4:2, а сборная Канады уступила Чехии со счетом 4:5 после серии буллитов (впервые за 20 лет)