Россия разгромила Словакию и вышла на США в 1/2 финала МЧМ!

Россия разгромила Словакию и вышла на США в 1/2 финала МЧМ!Молодёжная сборная России разгромила Словакию в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2019 года. Матч завершился со счётом 8:3 в пользу подопечных Валерия Брагина.

На шестой минуте Григорий Денисенко открыл счёт, а уже через 31 секунду Степан Старков увеличил преимущество российской команды. Спустя пару минут отличился и защитник Александр Алексеев. Ещё до перерыва Никита Шашков упрочил перевес россиян, а в середине второго периода первую шайбу на турнире забросил Клим Костин. Всё тот же Костин спустя семь минут реализовал большинство и оформил дубль. Ещё через 40 секунд заброшенной шайбой отметился Кирилл Слепец. На 44-й минуте шайбу престижа забросил Мартин Фегервары. Восьмую шайбу сборной России забросил Илья Морозов, а словаки ответили голами Милоша Романа и Михала Ивана.

На 53-й минуте матча тренерский штаб россиян произвёл замену вратаря — вместо Петра Кочеткова место в воротах занял Даниил Тарасов. Во втором периоде травму получил лидер российской команды Виталий Кравцов. Воспитанник челябинского хоккея повредил руку и не смог продолжить матч. В заключительной трети вместо Кравцова в первом звене выходит Иван Морозов. Концовку матча Виталий досматривал на трибунах.

Итоги других матчей 1/4 плей-офф

Швеция — Швейцария — 0:2

Канада — Финляндия — 1:2 ОТ

США — Чехия — 3:1

Таким образом, полуфинальные пары МЧМ-2019 сложились следующим образом.

Швейцария – Финляндия

Россия — США

Сборная России поборется с США за выход в финал МЧМ, и в этом матче не будет фаворита. Обе команды здорово выглядят на турнире, имеют в составе немало ярких хоккеистов, это будет красивый и равный поединок. Россия и США встречались на стадии полуфиналов на МЧМ-2016 и МЧМ-2017, три года назад победу одержала наша команда, спустя год американцы взяли реванш. Сейчас – очередная встреча, кто же выйдет в финал из российско-американского противостояния в этот раз?