Россия стала первым полуфиналистом молодежного чемпионата мира

ARX_4710Определился первый полуфиналист молодежного чемпионата мира-2016, проходящего в Финляндии. Им стала сборная России, одолевшая сборную Дании в овертайме со счетом 4:3.

Россияне вышли вперед в первом периоде благодаря усилиям Егора Коршкова, однако во втором игровом отрезке датчане смогли не только отыграться, но и выйти вперед — отличились Маркус Йенсен и Томас Ольсен. В третьем периоде Артуру Лауте удалось сравнять счет, однако уже через две минуты датская сборная вновь перехватила лидерство. За минуту до конца третьего периода при игре 6х5 сборная России вновь сравняла счет благодаря шайбе Владислава Каменева, а в овертайме все тот же Каменев поставил финальную точку в матче — 4:3.

Соперник сборной России в полуфинале определится в матче США — Чехия (21:00 по московскому времени). В параллельных матчах сыграют Финляндия с Канадой и Швеция со Словакией.