Россия в упорной борьбе переиграла Швецию — 3:2

Сборная России по хоккею начала с победы третий этап Евротура. Со счетом 3:2 подопечные Зинэтулы Билялетдинова обыграли команду Швеции.

Счет в матче открыли скандинавские игроки. На 14-й минуте Том Ванделль забил первую шайбу в матче в ворота Александра Еременко, но под занавес периода Максим Чудинов сравнял счет, которому ассистировал Александр Попов.

Второй отрезок встречи прошел без голов, но в начале третьего периода Чудинов сделал дубль и вывел Россию вперед.

В последней 10-минутке Никлас Бурстрем возобновил интригу, но точку в матче поставил Николай Прохоркин за пару минут до финальной сирены.

Отметим, что матч проходил на сочинской ледовой арене дворца «Большой» и стал здесь первой игрой нашей первой национальной сборной. «Обкатали» арену в апреле нынешнего года игроки юниорской сборной.

Также впервые в официальном матче на тренерском мостике появился наставник «Трактора» Валерий Белоусов, назначенный помощником Билялетдинова, — сообщает sport.rbc.ru.

Во втором матче дня чехи безапиляционно переиграли финскую сборную (2:0).

Следующий матч Россия проведет с Финляндией в субботу, 21 декабря, в 19:00. Напомним что фины лидируют в общем зачете евротура.