Россия вышла вперед в Суперсерии с Канадой

Россия вышла вперед в Суперсерии с Канадой Молодежная сборная России не без труда справилась с командой Западной хоккейной лиги (WHL) в пятом матче Суперсерии-2013, которая проходит в Канаде.

Начало встречи выдалось неудачным для подопечных Михаила Варнакова, пропустивших уже на 45-й секунде игры, однако затем Игорь Руденков и Александр Барабанов вывели нашу дружину вперед.

Во второй 20-минутке Тайлор Лайер в меньшинстве сравнял счет, но Алексей Басков в заключительном отрезке игры принес России победу. Отметим, что за 1,5 минуты до сирены канадцы забросили шайбу и успели ее отпраздновать, но арбитры, посмотрев видеоповторы, все-таки отменили взятие ворот.

Шестой и заключительный матч Суперсерии между этими же командами состоится 29 ноября.

Суперсерия-2013

Пятый матч

Россия (U-20) — Сборная Западной хоккейной лиги — 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Руденков, 14:36. Барабанов, 17:20. Басков, 42:43 — Райнхарт, 0:45. Лайер, 22:43 (мен.).

Счет в серии — 3:2.