Рубин — Ермак 4:1

Рубин - Ермак 4:1Первый период рубиновцы провели мощно. Прессингуя соперников по всей площадке, подопечные Михаила Звягина держали оборону гостей в постоянном напряжении. Она «треснула» на девятой минуте. Получив шайбу от защитника Александра Федотова, нападающий Алексей Князев выполнил чудо-передачу открывшемуся под неё Егору Попову, бросок которого «взорвал» трибуны Дворца спорта. В этот момент «рубиновые» атаковали в формате «5 на 42. Вскоре хозяева вывели на ворота «Ермака» форварда Дениса Давыдова. Двадцать седьмой номер хладнокровно послал шайбу в верхний угол. После этого игра немного успокоилась. Но, порой, голкиперу хозяев Егору Назарову всё-таки приходилось демонстрировать своё мастерство. На 19-й минуте ангарчане впервые получили большинство и… пропустили третью шайбу. Контратаку рубиновцев завершил Александр Комаристый.

Второй период ознаменовался атакующим хоккеем в исполнении местных хоккеистов. Моментов они создали достаточно, пятнадцать раз бросив в створ ворот. Но голкипер ангарчан Максим Дорожко действовал уверенно. В любом случае, хозяева не позволили соперникам вернуться в игру, что само по себе вселяло уверенность в общем успехе перед заключительным отрезком. В заключительном отрезке рубиновцы продолжали гнуть свою линию. Активной, но при этом разумной игрой они перечеркнули последние надежды на успех своих оппонентов. Четвёртую шайбу в ворота «Ермака» на 51-й минуте отправил Вадим, реализовав, таким образом, большинство.

Единственную шайбу гостей на 59-й минуте забросил Артём Севостьянов.

Источник: hcrubin.ru

Ангарский «Ермак» в Тюмени уступил «Рубину» со счетом 1:4. Наставник гостей Олег Болякин критически оценил действия своих подопечных:
– Особо комментировать нечего. Это была худшая игра команды под моим руководством. Думаю, что после этого матча мы сделаем определенные выводы. У меня были некоторые сомнения по некоторым хоккеистам. Сегодняшней игрой они эти сомнения развеяли. Это подталкивает к принятию кардинальных решений. Рубиновцев с победой, желаю им удачи и реализации задач, поставленных руководством.
— Единственную шайбу «Ермака» забросил воспитанник тюменского хоккея, нападающий Артем Севостьянов. Он вообще в последнее время результативен.
— Артем заслужил это своей игрой и отношением к работе. Побольше бы нам таких хоккеистов и результат был бы другим.