«Рязань» — «Ермак» 3:2 ОТ

После фиаско в городе атомщиков (1:2) «Ермак» взял курс на десантную Рязань, где нашу дружину уже ждал следующий соперник, жаждущий реваншистской крови (матч в Ангарске состоялся 13 ноября – 2:1). Важный матч, с серьезным грузом ответственности, который довлел над нашей командой…поражение почти наверняка выкидывало «Ермак» на задворки лиги (в случае успеха преследователей) и осложняло и без того шаткую ситуацию, победа же наоборот поднимала команду к границам зоны плей-офф. На помощь в борьбе с грустными мыслями пришла выездная статистика, твердящая как древний магнитофон одну заевшую фразу… «второй матч на выезде победный!»…это именно тот самый редкий в этом сезоне случай, когда выездная статистика приносит радость и ей хотелось верить. Но для начала нужно было распечатать ворота «Рязани» и выйти вперед….

Встреча получила обнадеживающее начало для ангарчан, наша дружина плотно засела в зоне хозяев примерно на 2 минуты и первый бросок не заставил себя ждать, скоростной проход, а затем и бросок исполнил Дмитрий Майданюк, однако шайба цели не достигла. Следом Александр Архипов впадении прощает Алексея Трифонова. Но все перечеркнула случайность, зевнула оборона «Ермака» (!!!) и упустила Руслана Башкирова, который превратил первый же бросок хозяев в осязаемое преимущество – 1:0. Такое развитие событий внесло сумятицу в действие «Ермак», что в сочетании с браком в передачах привело к длительной осаде наших ворот. Спустя 2 минуты вновь Дмитрий Майданюк перевел игру к рязанским воротам и вновь испытал удачу, но и эта попытка не принес результата. Дальше игра пошла на встречных курса, команды показывали хорошую скорость. Но все же надо признать, что «Рязань» действовала острее, опасней, атаки были более продуманные и хладнокровные….а значит и крен инициативы был не в нашу пользу. Особо яростно «оранжевую» оборону в этом отрезке терзал Александр Нагайцев, его звездный час едва не наступил при игре в большинстве.  На 12 минуте счет вновь изменился, единица на табло стала двойкой…с подачи щедро бросившего Павла Медведева, который принял ювелирный пас от забившего ранее Башкирова, «Рязань» ушла в отрыв — 2:0. Далее табло на отрез оказалось изменять сочетание цифр, хотя предпосылки к этому были. Сначала Коротеев и Башкиров убежав 2 в 1 чудом не забили, затем Александр Башкиров бросал с ближней дистанции. У «Ермака» же ближе всех к цели были Евгений Зубков и Александр Архипов, но вновь подвели не точные передачи.

Вернувшись на лед рисунок матча начал стремительно меняться, виной (в хорошем смысле слова) тому стало случившееся у хозяев удаление. «Ермак» не плохо поднасел на ворота «Рязани», но увы… Комментатор в это время уже начал мечтать об очередном сухаре….ХЕХЕ ))) Сглазил!!!! ))) На 24-ой минуте его, а вместе с ним и Трифонова, огорчил «Ермак». С разворота, практический с той позиции где Афиногенов не забьет….забивает наш капитан – Николай Золотухин!!!! 2:1. Шайба пролетела уже над лежащим Алексеем Трифоновым. И сразу игра хозяев потеряла лоск, появились ошибки, а вместе с ними и шансы для «Ермака». Комментатор в это время уже позабыв о сухаре начал искать крайнего, переложил вину на заменого барабанщика фан-сектора… ))) И видимо эта шайба у него выключила цвето-восприятие….. Явно оранжевый цвет на форме «Ермака» у него стал не оранжевым…

Красно-оранжевым…

А игра тем временем разогналась, атаки стали более масштабными, поочередно у ворот команд вспыхивают пожары, но вратари стоят стеной, буквально вросли они в пятак. За 3 минуты до второго перерыва у наших ворот возникает критическая ситуация (!!!), после сольного выхода форварда гостей и последовавшего броска Олег Шилин остался в стороне от шайбы, которая неспешно двигалась к линии ворот….а в это время на нее набегал Максим Худяков, но его в последний момент тормознул Валентин Милюков, спасший ворота своей команды ценой удаления. Шайба была снята в последний момент буквально с ленточки, благодаря самоотверженности нашего 36 номера. Очередное большинство не принесло результата рязанцами, они практический сразу были отодвинуты от ворот. А вскоре Дмитрий Майданюк долбился желаемого, вовремя подставив клюшки после рикошета он добил шайбу в цель – 2:2. Блеск!

В перерыве, в интервью наш капитан сказал пожалуй самые важные сегодня слова:

Нам нужно выходить на каждый матч, как на последний!

Сложно не согласится!

Решающая двадцатиминутка началась с удаления у ангарчан, сначала одного, потом другого, но наша дружина выстояла…в значительной степени благодаря надежной игре Олега Шилина. А следом свой шанс на реализацию лишнего получил уже «Ермак», но выжать из полученной возможности ничего не получилось (качественно противодействовала «Рязань»). В итоге авершить матч в отведенные 60 минут так и не удалось. Были наскоки, набеги на ворота, только вот забить не удалось. Хотя в концовке встречи «Рязань» подсела, потеряла в скоростях и с этого момента уже «Ермак» смотрелся предпочтительнее, провели ребята несколько ярких атак, для успеха которых не хватило совсем чуть-чуть. В одном из моментов у Гончарова сдали нервы и он налетел на нашего 7-го номера Александра Архипова со спины, спровоцировав драку. Вскоре игра перешла в дополнительное время, которое получило драматичную концовку. На последн6их минута Башкиров вышел на тет-а-тет с наши голкипером и буквально вдавил его в площадь ворота, попутно затолкав шайбу с нарушением правил. За такие подлые фокусы возмездие его настигло уже через несколько секунд в виде кулака нашего вратаря, который отправил грубияна на лед. После просмотра повтора гол справедливого был не засчитан, но все же избежать поражение не удалось. Через 19 секунд Максим Галкин отправил шайбу из круга вбрасывания в незащищенный угол — 3:2. ПОБЕДА «РЯЗАНИ»!

С момента драки в звуковом сопровождении матча началось «юмористическое шоу» (или если хотите театр одного актера), комментатор матч активно пытался себя убедить, что гол БЫЛ…но вот нарушение он в расчет не брал. Раз двадцать он повторил…»НЕЕЕ НУУУУ ШАЙБА ПЕРЕСЕКЛА ЛИНИЮ ВОРОТ». Потом столько же он упрекнул Олега в том что он мужик и справедливо дал грубияну в морду. В этом сценарии дешевого юмористического шоу не хватало только фразы….. «АМЕРИКАНЦЫ – НУУУУУ ТУПЫЫЕ!». Видимо в его понимании сдачи давать не стоит, а лучше стоять и мотать сопли на кулак.

Ну и в качестве бонуса. Сколько можно, «АНГАРЦЫ», мы не ангарцы…. мы АНГАРЧАНЕ! В третьем периоде этот «особо понятливый» (именно так он охарактеризовал наших игроков во время одно из эпизодов втором периоде) комментатор 27 раз исковеркал такое ясное и понятное определение.

Ребята молодцы, если бы не ошибки в обороне все бы было Ок! Олегу отдельный респект!

В заключительном матче выездной серии, 16 декабря, «Ермак» встретится с пензинским «Дизелем», который на данный момент занимает 9 строчку в турнирной таблице. Напомним, что матч в Ангарске завершился победой нашей команды (2:1).

Доброй ночи Ангарск! Берегите себя, верьте в «Ермак» и до встречи на страницах нашего сайта.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Главный тренер «Ермака» Михаил Комаров после поражения от ХК «Рязань» (2:3 ОТ) отметил лишь, что доволен игрой своих подопечных, а Олег Курин, наставник «горожан», рассказал о матче:

— Игра получилась тяжелой. После первого периода потеряли в движении, а соперники, наоборот, добавили. Стали проигрывать много единоборств, меньше создавать моментов у ворот гостей, в итоге пропустили две шайбы. Но в трудные моменты сказалась поддержка трибун – в Рязани очень здорово болеют – в частности, приятно, что каждый наш матч посещает министр молодежной политики, физкультуры и спорта области Татьяна Пыжонкова. Проигрывать не имели права, и очень хорошо, что пусть и с трудом, но одержали победу. К игрокам своей команды имею довольно много претензий, но пусть они останутся «внутренней кухней» команды. Победа – есть победа.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

Матч «Дизель» Vs «Ермак»

16 декабря, в 24:00

14.12.2013 «Рязань» Vs «Ермак»  3:2  (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Место проведения: Рязань, ДС «Олимпийский»

Текущий счет матча 3:2 ОТ

Главные судьи: Юркин Антон,

Линейные судьи: Гавриленко Андрей, Филимонов Павел

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Рязань»: №29 А.Трифонов; №93 А.Собачкин – №7 А.Нагайцев; №17 А.Полухин – №9 И.Васильев – №11 А.Поляков, №83 М.Галкин – №6 В.Селихов, №31 Д.Мухин – №97 С.Гончаров; №27 Д.Коротеев – №47 П.Медведев – №19 Р.Башкиров, №45 М.Худяков – №74 Ш.Рамазанов – №99 А.Шигапов, №15 М.Сентюрин – №77 А.Груздев – №12 И.Краснов

«Ермак»: №1 О.Шилин; №2 А.Казанцев – №36 В.Милюков; №93 Н.Столяренко – №15 Н.Золотухин – №33 Д.Майданюк, №75 Н.Синицын – №4 М.Рогов, №6 Р.Попов – №55 Д.Кузьменко, №79 А.Пономарёв – №92 Е.Наместников; №17 Е.Зубков – №11 К.Рассказов – №7 А.Архипов, №24 А.Козловский – №42 С.Чубыкин – №27 А.Чиглинцев, №48 В.Буряк – №65 И.Берестенников – №83 Е.Жданов

63:34   3:2.83.Максим Галкин (19.Руслан Башкиров). ХК Рязань. В большинстве

05:05   24.Артём Козловский (Ермак). 2мин. подножка.

17:18   83.Евгений Жданов (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

20:39   17.Александр Полухин (ХК Рязань). 2мин. подножка.

36:19   36.Валентин Милюков (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

40:23   2.Антон Казанцев (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

41:50   42.Сергей Чубыкин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

45:11   45.Максим Худяков (ХК Рязань). 2мин. подножка.

49:45   Удаление. Командный штраф (ХК Рязань). 2мин. нарушение численного состава.

59:28   7.Александр Архипов (Ермак). 2мин. грубость.

59:28   97.Сергей Гончаров (ХК Рязань). 2мин. грубость.

Штраф: 8 (0-2-6) – 14 (4-2-6-2).