«Рязань» — «Ермак» 4:3 ОТ

Сегодня в Рязани ангарский «Ермак» дал старт решающей серии регурного чемпионата, от которой напрямую зависит успешный старт грядущей плей-офф.

Игра началась без особой спешки, в дебюте встречи команды обменялись несколькими уколами. «Ермак» смотрится более динамично и подвижно, играет в одном темпе с хозяевами, не тратя лишних сил. Ну а счет был открыт спустя несколько минут после старта игры, хозяева с ходу  реализовали сразу первое удаление матча. Денис Коротеев четко пробил пустой угол. 1:0. Счастье рязанцев длилось не долго, около двух минут, прервал его Максим Юшков, который мастерский разобрался с шайбой и отправил ее под перекладину, не оставив шансов Дмитрий Яковлев. 1:1. Более счет на табло не менялся, хотя предпосылки были, но больше вратари ошибок не допускали, держа свои ворота на замке.

Во втором отрезке скоростной режим не изменил. Сложилось впечатление, что «Рязань» просто не способна нажать на гашетку и взвинтить темп, ну а «Ермак» просто не хотел, играя в своё удовольствие. Это пожалуй было единственным, что как-то объединяло оба отрезка матча. «Оранжевые» с первых минут вцепились в зону хозяев зубами и полностью контролировали игру, ведя тотальную осаду ворот Яковлева, с периодическим применением тяжелой артиллерию. Однако счет открыть так и не удалось, хотя ангарчане и перебросали рязанцев почти в 3 раза, 9 против 24 (!!!).

В развязке матча все начало стремительно менять, игра расшевелилась и появилась зрелищность. Которая уже через несколько минут вылилась в результат. На 42 минуте Максим Юшков оформляет дубль и вывод «Ермак» вперед, добивая шайбу с пятака. 1:2. А еще через 3 минуты Евгений Чемерилов поддерживает почин товарища и закрепляет преимущество. 1:3. До этого момента все шло по ожидаемому плану. Но за 6 минут до конца матча «Рязань» в лице Юрий Масляков сказала свое слово и сократила отрыв, вновь реализовав лишнего. 2:3. А дальше сценарий матча пошел по пути триллера. Хозяева убирают вратаря, около минуты идет упорнейшая борьба, «оранжевые» едва не забивают, но спасает штанг. На последних секундах следует ответ и хозяева под звук сирены вытаскивают матч. Андрей Кудашов становится героем земли рязанской! Судья смотрит повтор иииии…. ГОЛ ЗАСЧИТАН!!! 3:3. Вот это сюжетец, запахло Голливудом, местные фильмы славятся супер голами, на последних секундах, а затем и спасением. И действительно, эта шайба завела хозяев, начинается овертайм, который не продлился и двух минут, Ян Голубовский ставит точку. 4:3 ОТ. Эта шайба полностью деморализовала и надломила «Ермак», который уже не смог оправиться от удара.

Что тут сказать? Проиграл «Ермак» сегодня не «Рязани», проиграл в первую очередь сам себе. Соперник сыграл на морально волевых и на удаче, они победили не на классе, а за счет желания и воли. Наша команда проиграла только из-за банальной недооценки соперника, желание провести матч в пол ноги и сберечь силы…за что и поплатились! Все шло отлично комфортный задел, но потом расслабились, посчитали матч досрочно выигранным и позволили сопернику переломить ход игры. Сбылось все о чем предупреждал анонс матча. Проиграли в психологии –эту проблему надо решать!!! Ребята пора спускаться с небес на землю.

Рязань — Ермак. Запись игры

Прессконференция

Алексей Ждахин, главный тренер «Ермака»:

— Живая получилась игра. Немало голевых создали и мы, и соперник – собственно говоря, счет говорит сам за себя. Увы, наши хоккеисты забыли, что матч длится 60 минут и играть их нужно до конца, выполняя тренерскую установку и задачи на игру. Это значит, что при счете 3:1 в первую очередь внимательно сыграть в обороне. Мы же этого не сделали, заработали два удаления, одно из которых рязанцы реализовали. Иначе говоря, дали хозяевам воздух, необходимый для финального штурма. Наша ошибка решила и судьбу овертайма, когда потеряли игрока на дальней штанге. Не скажу, что ХК «Рязань» выиграл заслуженно. Но видно, что команда старалась, действовала с полной самоотдачей. Впрочем, своих подопечных я тоже не могу упрекнуть в отсутствии жажды борьбы.

Алексей Ждахин и Олег Барсуков

Олег Барсуков, и.о. главного тренера ХК «Рязань»:

— О качестве игры говорить, конечно, не приходится. Впрочем, это сейчас не особо и важно. Победа есть победа, какая бы она ни была. Я благодарен ребятам, которые не бросили играть при счете 1:3, боролись до конца, сравняли счет и вырвали победу в овертайме. Хотя «Ермак» выглядел сильнее и очки нужны куда больше нашего. Тем не менее, наши ребята доказали: хотя сезон и провален, они могут играть в хоккей, причем хороший хоккей.

Таблица ВХЛ

21.02.2013 «Рязань» Vs «Ермак»  4:3 ОТ (1:1, 0:0, 2:2, 1:0)

Место проведения: Рязань, ДС «Олимпийский»

Текущий счет матча 4:3 ОТ

Главные судьи: Таранов Александр,

Линейные судьи: Филимонов Павел, Журавлёв Владислав

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Рязань»: №30 Д.Яковлев; №38 М.Галкин – №82 И.Чуканов; №37 Д.Коротеев – №12 М.Коробов – №23 Ю.Масляков, №31 Д.Мухин – №29 Ф.Храпак, №26 А.Марыгин – №7 Я.Голубовский; №14 А.Кудашов – №36 А.Осипенко – №39 Р.Башкиров, №84 Е.Дубовицкий – №8 А.Сурсов – №97 С.Гончаров, №22 В.Заварзин – №11 Н.Костичкин – №21 Н.Красотин

«Ермак»: №88 А.Иванов; №8 А.Сырей – №41 А.Никоноров; №13 В.Мордвинов – №24 А.Воробьёв – №89 Д.Майданюк, №5 И.Никитин – №70 Р.Смирнов, №57 А.Носов – №22 Р.Попов; №91 М.Юшков – №10 В.Коньков – №37 Е.Чемерилов, №21 К.Старцев – №15 Н.Золотухин – №7 С.Селезнёв, №45 Е.Полозов – №42 С.Чубыкин – №68 В.Калетник

ВРАТАРИ КОМАНД:

«Рязань»: Дмитрий Яковлев

«Ермак»: Алексей Иванов

СЕГОДНЯ ЗАБИВАЛИ:

1 период

5:57   1:0  37.Денис Коротеев (38.Максим Галкин, 82.Игорь Чуканов). ХК Рязань. В большинстве

7:51   1:1  91.Максим Юшков. Ермак. В равенстве

3 период

43:40   1:2  91.Максим Юшков (10.Виталий Коньков, 37.Евгений Чемерилов). Ермак. В равенстве

47:09   1:3  37.Евгений Чемерилов (91.Максим Юшков, 10.Виталий Коньков). Ермак. В равенстве

54:03   2:3  23.Юрий Масляков (12.Максим Коробов). ХК Рязань. В большинстве

59:59   3:3  14.Андрей Кудашов (23.Юрий Масляков, 82.Игорь Чуканов). ХК Рязань. В равенстве

овертайм

61:23   4:3  7.Ян Голубовский (12.Максим Коробов, 38.Максим Галкин). ХК Рязань. В равенстве