С небес на землю. «Звезда-ВДВ» — «Ермак» 2:5

imageПосле осечки в Балашихе(3:2) ангарчане пожаловали в гости к дебютанту нынешнего сезона, дмитровской «Звезде-ВДВ». Хозяева льда уже успели провести три поединка на родном льду и встречей с нашей дружиной завершали свою первую домашнюю серию. Правда похвастаться «десантникам» было особо нечем… В копилке всего одно очко, добытое в противостоянии с усть-каменогорским «Торпедо» (1:2 ОТ) и единственная шайба, забитая в том же матче….а также два болезненных сухих поражения, 0:10 (в матче против «Сарыарки») и 0:3 (в матче против «Сокола»). Перед встречей с «Ермаком» дмитровская голевая засуха уже насчитывала 70 минут и дальше она продолжила расти.

Первый период остался полностью за «оранжевыми». Подопечные Сергея Борисова не смогли показать свой, вероятно скрытый (или может крепко спящий), атакующий потенциал. А вот «Ермак», как и несколькими днями ранее, первым открыл счет. На подбор ключа к воротам охраняемым Ильей Андрюховым ушло 10 минут. Героем эпизода стал наш «новосибирский легионер» Семен Иванов, своевременно принявший пас от Алексея Яковлева — 0:1. Но развить успех не удалось, хотя хозяева льда были плотно заперты, практический все оставшееся до перерыва время, в своей зоне. Моментов было в избытке, множество опаснейших бросков и несколько удалений у хозяев…..но увы и ах, удача где-то там. А как мы знаем такое расточительство чревато. И второй отрезок это доказал.

Видимо в раздевалке игроки «Звезды-ВДВ» получили хорошую взбучку. Как итог, следующие две шайбы судьи доставали из ворот Дениса Франскевича. На 27 минута Филипп Пангелов-Юлдашев мощным броском, практический от синей линии, прервал голевую засуху своей команды — 1:1. А спустя 9 минут Марат Фахрутдинов, впервые в истории вывел хозяев льда вперед (до этого момента команда ни разу не вела в счете). Впрочем и сам факт второй шайбы стал историческим, для пока еще скромной истории игры команды в Чемпионате ВХЛ. Но радость была не долгой и в целом она стала последней этим вечером. Спустя несколько минут ангарчане вернули дмитровчан с небес на землю и посадка эта оказалась жесткой. Отметившийся ранее голевой передачей Алексей Яковлев прибавил себе в актив и бал за результативность, восстановив хрупкое равновесие — 2:2. А решающий отрезок, уже в самом начале, расставил все точки над «Ё», попутно сняв и все вопросы.

На 42-ой минуте наша дружина реализует лишнего (тут надо сказать спасибо Анатолию Степанову), точный бросок Яковлев вернул лидерство «Ермаку» — 2:3. А спустя еще 37 секунд Александр Архипов уводит «оранжевых» в отрыв — 2:4. Но на этом самый восточный клуб ВХЛ не успакоился…как говорится, «ну вот и прорвало». Точку в матче поставил Максим Юшков, точный бросок и 2:5. «Ермак» впервые в этом сезона берет полновесные 3 очка!

На очереди Тверь, где этим вечером была бита «Сарыарка» (4:0), после чего подопечные Алексея Ждахина возглавили турнирную таблицу. Не пропустите прямую трансляцию матча «ТХК» (1 место — 9 очков) — «Ермак» (11 место — 5 очков), на нашем сайте. 17 сентября, в 23:59.

Пресс-конференция «Звезда-ВДВ» — «Ермак»

Видеообзор «Звезда-ВДВ» — «Ермак»

10:06   0:1 33.Иванов Семён (44.Яковлев Алексей)

26:10   1:1 31.Пангелов-Юлдашев Филипп (21.Болдырев Сергей, 41.Дельнов Александр)

35:33   2:1 77.Фахрутдинов Марат

39:08   2:2 44.Яковлев Алексей (38.Рыбалко Максим)

41:53   2:3 44.Яковлев Алексей (19.Берестенников Илья)

42:30   2:4 7.Архипов Александр

57:28   2:5 91.Юшков Максим (74.Щербов Андрей, 37.Чемерилов Евгений)

Броски: 35-59

Броски в створ: 24-39

Вбрасывания: 22-33