Саров — Ермак 12 декабря, счет 2:1

Саров - Ермак 12 декабря, счет 2:1Начало встречи судьи видимо решили провести под эгидой — удаляй за любой момент. За первые 10 минут игроки Сарова удалялись дважды, а игроки Ермака 4 раза. В начале игры Ермак получает численное преимущество. Но не успели сыграть и 25 секунд как удаление уже у Ермака, удаляется Евгений Зубков за опасную игру высоко поднятой клюшкой. В первой половине первого периода удаления сыпятся как из рога изобилия, едва команды стали играть в полных составах удаяется игрок Саров, у Ермака снова появляется шанс забить в большинстве, но вместо этого пропускаем очень опасную контратаку и хорошо, что она закончилась удалением, а не забитой шайбой. Удален был Максим Рогов за задержку клюшкой. Спустя минуту удаляется Никита Синицын и Ермак играет сначала 3 на 4, а затем 3 на 5 и 4 на 5. К счастью игрокам Саров не удалось создать опасных моментов при игре в большинстве. Однако едва на лед вышел удаленный игрок Ермака, как Саров забивает гол 1:0. Все это произошло в первые 10 минут, вторая половина периода прошла без удалений, запомнился 1 опасный момент у ворот Сарова и два момента у ворот Шилина, один из таких моментов уже под занавес периода создал Петр Счастливый, Олег Шилин хоть и не без труда, но парировал этот бросок. Так же в первом периоде стоит отметить Егора Наместникова которые очень цепко играл в защите и хорошо защищал Олега Шилина.

Второй период Ермак начал с прессинга ворот соперника заработав тем самым большинство. Реализовать большинство не получалось долгое время, кроме того даже войти в зону и закрепиться не могли. Игра была несколько хаотичной и за ней защитники Сарова упустили из вида Кирилла Рассказова, который расположился на дальней штанге, получил пас и переправил шайбу практически в пустые ворота. 1:1. До окончания большинства оставалось 4 секунды. После забитой шайбы Ермак продолжает атаковать и вынуждает Саров вновь нарушить правила. Реализовать очередное большинство не удалось, удары по воротам хоть и наносились с достаточной регулярностью, но сложностей для вратаря Сарова не представляли. На экваторе периода у нас удаляется Максим Рогов. Штраф Максима прошел достаточно быстро, без опасных моментов. К сожалению за ним последовало еще одно удаление в составе Ермака, был удален Эдуард Симонов. Вторая шайба залетает в ворота Ермак так же как и первая, едва Ермак стал играть в равных составах как пропускает гол. В суматохе на пятаке удачнее всех оказался Павел Куражов. 2:1 А судьи продолжают «свистеть» за 2:30 до конца периода Ермак получается очередной шанс забить в большинстве. Но сыграли бесхитростно и на второй перерыв ушли уступая в счете 2:1.

Николай Столяренко выбегал 1 в 0, но попал точно во вратаря. Игра идет равная, атаки следуют то с одной, то с другой стороны. Вот только атаки Ермака прямолинейные, легко читаемые и как правило не создающие опасности. Саров же атакует более остро. На 8 минуте третьего периода Шилин в падении задерживает шайбу. В скорости следует удаления у Ермака. Саров быстро входит в зону, закрепляется в ней, но собственные ошибки не позволяют реализовать преимущество в одного игрока. А дальше опять следует удаление, на этот раз у Сарова. Ермаку бы использовать шанс и сравнять счет, но нет, большинство вновь проходит впустую. За 44 секунды до конца третьего периода Шилин покидает ворота уступая свое место на поле шестому полевому игроку. Это произошло впервые в этом сезоне. Но и вшестером забить не удалось.

Проиграли команде занимающей предпоследнее место в турнирной таблице. Пожалуй уже можно говорить, что с высокой степенью вероятности Ермака в плей-офф не будет, к сожалению

Михаил КОМАРОВ (главный тренер, ЕРМАК):
— Команды равные, это показала прошедшая дуэль. Матчи получились обоюдоострые, с большим количеством силовой борьбы. Дома выиграли мы, сегодня удача была на стороне саровчан. Жаль, что проиграли, мои ребята очень старались. Но виноваты в этом сами, когда защитники позволяют бросать и дважды добивать, то просто опускаются руки, потому что не понятно, хотят ли эти хоккеисты вообще играть. Таких ошибок не должно быть, если ты вышел на площадку, обязан защищать свои ворота.

— Николай ВОЕВОДИН (главный тренер, ХК САРОВ):

—  В текущем году мы провели последний домашний матч, и хорошо, что одержали победу в основное время, нам эти три очка очень важны. Немного нас подвели удаления в третьем периоде, но команда выстояла за счет морально-волевых качеств и с помощью своих болельщиков. Они помогали и поддерживали нас на протяжении всей встречи,  во многом благодаря зрителям нам удалось одержать вверх над противником. Постараемся впредь их поменьше огорчать. Задачу выхода в плей-офф никто с нас не снимал, поэтому будем стараться попасть во второй этап чемпионата.  И конечно, хочется поздравить всех любителей хоккея, с наступающими праздниками и пожелать как можно больше удачи в 2014-м!

— Как сказалось появление Петра Счастливого на настроение в коллективе?

— Безусловно, как игрок опытный, он принес солидность и уверенность нашим действиям. Отмечу здесь, так же работу Никиты Беспалова, который нам здорово помог в этом матче.

На час позже матча Саров — Ермак начался матч зимней универсиады Россия — Великобритания. Там заброшеной шайбой отметился Артем Подшендялов, а в ассистентах у него Василий Мордвинов.  Тем самым Артем прервал свою голевую засуху, жаль конечно, что не в составе Ермака. А чуть позже уже Артем был в ассистентах у Василия. В третьем периоде Василий Мордвинов оформил дубль, причем он повторил свой супер гол в стиле Гранлунда, который он забил в прошлом сезоне за Ермак, в матче против Спутника.