«Саров» Vs «Ермак» 3:4 ОТ

Сегодня в «Сарове» наша команда завершала регулярный Чемпионат ВХЛ. Оставалось только два открытых  вопроса: 1. Кто станет соперником «Ермака» в первом раунде плей-офф? 2. Где начнется для «оранжевых» битва за Братину? И ответ на них напрямую зависел от этого матча….

Первое значимое событие произошло уже на 26 секунде, хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик, первая же атака на ворота Алексея Иванова оборачивается голом, Дмитрий Радчук открывает счет. 1:0. Игра пошла по привычному сценарию предыдущих матчей, пропускаем и догоняем. Но видимо быстрый гол выбил «оранжевых» из колеи и наша команда зажалась, отдав инициативу хозяевам. Для ответного ход «Ермаку» потребовалось 10 минут, Максим Юшков оперативно распорядился полученным от Евгения Чемерилова подарком и восстановил паритет. 1:1, снайперский кистевой бросок доставил шайбу в пункт назначения. Более счет не изменился. Эти 20 минут «Саров» с легкостью может занести себе в актив

Во втором периоде удача долго шаталась от ворот, к воротам выбирая себе место, и не давая командам обновить табло. Но нет ничего вечного, первым ее блуждание прервал точный бросок Альберта Загидуллина и «Саров» вернул себе лидерство. 2:1. Но недолго трибуны ликовали, уже через минуту успеха добивается и «Ермак», Евгений Чемерилов возвращает команды на исходные точки. 2:2. В концовке периода «Ермак» окончательно выровнял игру, однако вырваться вперед не одной из команд не удалось.

Решающий отрезок стал настоящим украшением матча, ангарчане резко прибавили и взвинтили темп игры.  Такой ход событий вывел «Саров» из равновесия, итогом этого стали три удаления и частые критические ситуации у ворот Никиты Беспалова. Однако не смотря на выросшую динамику сюжета сценарий матча остался верен себе и команды вновь оформили по одной дежурной шайбе. Но на этот раз первым отличился «Ермак», Кирилл Старцев невероятно мощным броском от борта вывел свою команду вперед. 2:3. Теперь в роли догоняющих оказались хозяева. Для спасения им потребовалось несколько минут, одна из атак завершается настоящим сражением на пятаке в следствии которого шайба невероятным образом достигает цели. Следует видео просмотр спорного момента и гол засчитан.ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ! 3:3, автором заброшенной шайбы стал Владимир Бакика. Оставшееся время на льду идет настоящее сражение, много атак, много красивых сэйвов и много борьбы, но шайба цели не достигает. На последних минутах с трибун сыплются отчетливые оскорбления в адрес ангарских игроков, в первую очередь объектом для выпадов псевдо-болельщиков стал Максим Юшков, этот факт отчетливо слышен на записи матча.

В итоге и третий период не смог выявить победителя. И игра плавно перетекла в овертайм, где сильнее оказался «Ермак». Максим Юшков ответил на оскорбления, забросив победную шайбу!!! Достойный ответ на хамство!!!! БРАВО «ЕРМАК»!!!

Поздравляем всех с завершением регулярки! Благодаря этой победе «Ермак» сохранил 8 строчку, а это значит, что плей-офф мы начнем дома. Соперником нашей команды станет тольяттинская «Лада», которая сегодня переиграла минскую «Юность» (1:7). Нас ждут очень тяжелые матчи, в которой команде потребуется невероятная поддержка родных трибун.

МИКСТ-ЗОНА

Евгений ПОЛОЗОВ (нападающий, ЕРМАК):

— Битва получилось упорной, поскольку нам нужны были очки, очень хочется начать играть дома. А «Саров» проводил завершающий матч серии и, конечно, ему хотелось «закрыться» красиво. Думаю, болельщики получили истинное удовольствие.

Кирилл СТАРЦЕВ (нападающий, ЕРМАК):

— Приятно было, когда выезжал на лед, трибуны зааплодировали. Однако, на настрой это никак не повлияло, что и вылилось в конечный результат. Против «своих» играть несколько проще, знаешь какие-то фишки и стараешься это использовать. Все сложилось, удалось забросить шайбу и заработать нужные нам очки.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Алексей ЖДАХИН (главный тренер, ЕРМАК):

— Обидно, что не смогли одолеть противника в основное время. Воодушевленные от выхода в плей-офф саровчане рвались в бой. Встреча шла до гола, команды на данный момент абсолютно равные и, понятно, уступать не хотел никто.

Николай ВОЕВОДИН (и.о. главного тренера, ХК САРОВ):

— Молодцы ребята, провели достойно матч. Борьба получилась ожесточённая, поскольку, мы уже  вовсю готовимся к плей-офф, и сегодняшний поединок не стал исключением. Впереди небольшой перерыв, который постараемся использовать с максимальной выгодой, чтобы приехать в Тюмень в полной боевой готовности.

25.02.2013 «Саров» Vs «Ермак» 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

Место проведения: ЛД «САРОВ» (г.Саров)

Текущий счет матча 3:4 ОТ

Главные судьи: Лаврентьев Антон,

Линейные судьи: Фролов Иван, Миронычев Виктор

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Саров»: Беспалов – Мольков; (1) Клементьев – Нестеров, Радчук – Картошкин – Рябев; (2) Попов – Валеев, Мищенко – Бакика – И.Иванов; (3) Зубов

Макаров, А.Селезнёв – Плотников – Ощинский; (4) Стальнов – Куражов; Кицын – Торченюк – Загидуллин.

«Ермак»: Куземченко – А.Иванов; (1) Казанцев – Никоноров, Старцев – Воробьев – Мордвинов; (2) Никитин – Смирнов, Юшков – В.Коньков – Чемерилов; (_3

Носов – Р.Попов, Майданюк– Золотухин – С.Селезнев; (4) Полозов – Чубыкин – Калетник.

ВРАТАРИ КОМАНД:

«Саров»: Никита Беспалов

«Ермак»: Алексей Иванов

00:26   1:0  47.Дмитрий Радчук. ХК Саров. В равенстве

09:51   1:1  91.Максим Юшков (37.Евгений Чемерилов, 70.Роман Смирнов). Ермак. В равенстве

32:24   2:1  77.Альберт Загидуллин (75.Александр Торченюк). ХК Саров. В равенстве

33:27   2:2  37.Евгений Чемерилов. Ермак. В равенстве

46:59   2:3  21.Кирилл Старцев (57.Артём Носов). Ермак. В большинстве

49:59   3:3  11.Владимир Бакика (16.Иван Иванов). ХК Саров. В равенстве

овертайм

63:32   3:4  91.Максим Юшков (42.Сергей Чубыкин). Ермак. В большинстве

6:26   70  Роман Смирнов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

20:39   47.Дмитрий Радчук (ХК Саров). 2мин. удар клюшкой.

28:35   41.Антон Никоноров (Ермак). 2мин. выброс шайбы.

38:55   45.Евгений Полозов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

45:53   77.Альберт Загидуллин (ХК Саров). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

50:53   42.Даниил Стальнов (ХК Саров). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

56:54   33.Максим Кицын (ХК Саров). 2мин. выброс шайбы.