Сарыарка — Ермак. 2:1

Сарыарка - Ермак. счетСегодня ангарчан ждала встреча с очередным лидером турнирной таблицы, на этот раз владельцем промежуточной короны являлась карагандинская «Сарыарка». «Ермак» был полон желания взять реванш за домашнее поражение, но одного этого факта оказалось мало.

Первый период получился взглядом в прошлое. Хозяева довольно вольготно чувствовали себя в зоне «Ермака» и настырно расшатывали кирпичную стену возле наших ворот, в лице которой был Алексей Иванов. И это им удалось это сделать уже на 4 минуте, наш голкипер дрогнул и счет открыт, 1:0. Автором шайбы стал Михал Махо. А через 9 минут Семён Кокуёв еще раз качнул оранжевую стену и единица уступила место двойке, 2:0. Где-то я уже это видел….но будем надеяться на лучшее, в периода еще 2 периода.

Второй период особо соотношение сил на льду не изменил, «Сарыарка» больше атаковала, «Ермак» больше отбивался. И так было до 37 минуты, а затем внезапно «оранжевые» показали зубы, да так, что пробили «бронированного» Дениса Франскевича. Максим Юшков мастерский переправил шайбу в ворота, 2:1!!!! Главный бой матча еще впереди….

Весь решающий отрезок матча прошол упорной борьбе, на протяжении всех 20 минут чувствовалось напряжение. Которое нарастало с каждой утекающей секундой, время работало против «Ермака». Счет так изменить не удалось, промежуточный итог второго периода, стал окончательным, 2:1. «Ермак» вновь уступает карагандинцам.

Жаль конечно, но верим в команду и идем дальше!!! На очереди Орск!!! 8 декабря в 8 вечера схватка с «Южным Уралом»!!! ЖДЕМ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ!!!!

Официальный сайт ВХЛ о прошедшем матче

«Сарыарка» Vs «Ермак»

Мы уже отмечали, какую захватывающую погоню в середине турнирной дистанции устроили «Сарыарка» и «Рубин». Команды идут ноздря в ноздрю, и никто не хочет уступать. Первое место уже стало «черной» меткой в нынешнем сезоне для квартета команд, поэтому карагандинцы и тюменцы стремятся удержать его здесь и сейчас, поскольку даже самый, казалось бы, незначительный шажок назад в итоге может обернуться долговременным ковырянием назад через голову, после которого еще не известно, где и в каком положении окажешься.

Так или иначе, «Сарыарка», словно опытный пенальтист (или буллитмейстер – как хотите), свою попытку реализовала и теперь с интересом и надеждой ждет, чем ответит противник. Хотя соперник у казахстанской команды был не из легких – «Ермаку» палец в рот не клади, откусит руку.

Хозяева сделали максимум от себя зависящее, чтобы не в первом периоде избавить себя от последующей нервотрепки. Сначала Михал Махо, а в середине двадцатиминутке Семен Кокуев сделали счет 2:0. Но куда без нее, без нервотрепки? После перерыва гости втянули «Сарыарку» в череду удалений и игру ей сбили. А Максим Юшков так и вовсе чувствовал в таком хоккее себя как рыба в воде: сначала удалился дважды, а оставшись «безнаказанным», сам отправив шайбу в ворота хозяев. Как следствие, нерв игры держал в напряжении до последней секунды. Но хозяева сдюжили.

Пресс-конференция

Карагандинский коллектив одержал уже 14-ю победу подряд. Главный тренер «Ермака» Алексей Ждахин оценил хорошую атмосферу в ледовой арене Караганды, а наставник «Сарыарки» Андрей Кирдяшов, несмотря на победу, сетовал на проблемы с составом.

— Всегда приятно играть при большом количестве болельщиков, даже если они болеют за команду соперников. Что касается игры, дебют мы провалили, при такой слаженной обороне соперника проигрывая 0:2 было сложно. У «Сарыарки», на мой взгляд, самая лучшая оборона в лиге, — отдал должное сопернику Алексей Ждахин.

— В этом матче, как и в Ангарске, ваша команда проиграла. В чем причина поражений?
— И в Ангарске, и здесь были равные игры равных соперников. Здесь было тяжелее, хозяева не дали создать много моментов.

— Вратари обеих команд — Иванов и Франскевич — являются воспитанниками карагандинской школы хоккея, оцените игру вратарей.

— Вратари свою работу выполнили.

— Хорошая игра, достойная лидеров, — согласился с коллегой Андрей Кирдяшов. — Соперник простил нас на последних минутах, играя в большинстве заменив вратаря на полевого игрока. Спасибо болельщикам за такую поддержку.

— Через два дня состоится казахстанское дерби, готова ваша команда?

— Сложновато, мы понимаем, что дерби, принципиальная игра. У нас травмировано уже семь игроков, игровые связки рвутся. Но для болельщиков ребята будут стараться побеждать.

Запись игры Сарыарка — Ермак.

Автор фото Максим Вагнер. Не официальный сайт ХК Сарыарка

6.12.2012 «Сарыарка» Vs «Ермак»  2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Место проведения: г. Караганда

Текущий счет матча 2:1

Главные судьи: Коваленко Максим,

Линейные судьи: Михальченко Роман, Хлыстов Денис

«Сарыарка»: Денис Франскевич

«Ермак»: Алексей Иванов

03:18   1:0  17.Михал Махо (8.Дмитрий Цыбин, 89.Денис Кузьмин). Сарыарка. В равенстве

11:43   2:0  45.Семён Кокуёв (28.Максим Орлов, 84.Илья Малюшкин). Сарыарка. В равенстве

36:29   2:1  91.Максим Юшков (61.Артём Подшендялов). Ермак. В равенстве

07:48   37.Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

14:31   33.Александр Швецов (Сарыарка). 2мин. задержка клюшкой.

20:57      2.Ильназ Загитов (Сарыарка). 2мин. задержка руками.

22:32   91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

23:44   28  Максим Орлов (Сарыарка). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

26:34   91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. задержка руками.

28:48     7.Савва Селезнёв (Ермак). 10мин. оскорбление судей и неспортивное поведение.

32:09   10.Виталий Коньков (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

32:31     8.Дмитрий Цыбин (Сарыарка). 2мин. задержка клюшкой.

50:09   21.Кирилл Старцев (Ермак). 2мин. задержка руками.

51:14   13.Василий Мордвинов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

52:29     1.Денис Франскевич (Сарыарка). 2мин. задержка шайбы руками.