«Сарыарка» — «Рубин». Матч четвертый

«Сарыарка» (Караганда, Казахстан) — «Рубин» (Тюмень, Россия) 2:4

Счет в серии: 2:2

И все-таки «Рубин» — удивительная команда. Первый матч провела команда более-менее здорово, любо-дорого было смотреть. Во втором — просто облажались (извините за выражение, но по-другому и не сказать). В третьем полматча инициатива была в руках команды Мисхата Фахрутдинова, а потом она внезапно рухнула, и это еще повезло, что «Рубин» дожил до овертайма (впрочем, в этом самом овертайме для выявления победителя нужно было всего лишь две минуты, «Сарыарка» обыграла своего соперника).

Вот и четвертый матч складывался по похожему сценарию. Только в начале игры, правда, «Сарыарка» прижала «Рубин». Но повезло, отбились гости от яростного напора. Постепенно качели выровнялись, а потом внезапно тюменцы разразились голом, отличился Денис Сандер с передачи Богдана Гайдаша. Первый период и закончился со счетом 0:1, причем под полным контролем игры со стороны «Рубина».

Второй период начался с активных действий «Сарыарки», было несколько кавалерийских наскоков и попытка со стороны Кипа Бреннана затеять драку. Не вышло. Да еще и ко всему прочему вновь отличился «Рубин» (усилиями Максима Зюзякина). Но, как говорится, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал, через минутку с лишком одну шайбу карагандинцы отквитали (отличился автор победного гола в третьем матче Олег Ломако). А еще через пять минут счет сравнялся, ибо шайбу забросил капитан «Сарыарки» Денис Кузьмин. Такие фортеля в исполнении «Рубина» раньше смешно выглядели, теперь уже нет. Ко всему прочему еще и Нильс Бэкстрем в самой концовке периода заработал удаление.

Третью двадцатиминутку тюменцы начали в меньшинстве, но выстояли. «Сарыарка» продолжала нагнетать обстановку у ворот «Рубина», но находившийся в «калитке» Денис Франскевич тащил все. А чуть позже в средней зоне ошибся Илья Антоновский, и расплата последовала незамедлительно — в роли палача выступил Александр Громов. Затем для «Сарыарки» последовали тяжелейшие времена — почти две минуты игры 3 на 5. Однако «Рубин» ничего толкового не смог сделать. За пять минут до конца матча Станислав Голованов поставил точку в матче — 2:4.