Сборная России по хоккею проиграла Швеции в Москве

imageВчера, 17 декабря, в Москве стартовал второй этап Евротура – Кубок Первого канала. Сборная России в первом туре уступила команде Швеции (1:4), которую обыгрывала на Кубке Карьяла. В этот же день Чехия в Праге проиграла Финляндии (0:3).

Сборная России потерпела поражение от Швеции в матче 1-го тура Кубка Первого канала. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:4 (0:0, 1:3, 0:1).

Хозяева вышли вперед на 22-й минуте, когда Чудинов получил передачу от Зарипова из угла площадки на синей линии и плотно щелкнул. Фаст оказался бессилен.

Спустя 5 минут счет стал равным. Петерссон подхватил шайбу за воротами после неточного броска Умарка, выкатился слева и мощно выстрелил над плечом Сорокину в ближний угол.

Еще спустя 3 минуты шведы забили вторую шайбу — защитник «Авангарда» Анелёв после перевода с противоположного края с кистей вложил снаряд в правый угол.

Третий гол на 34-й минуте забил Норман: последовал бросок от синей линии, Сорокин отразил шайбу перед собой, и Джон в падении протолкнул ее в сетку.

В заключительном периоде наша команда нанесла 16-ть броском по воротам Виктора Фаста, но пробить шведского голкипера мы не сумели. А на 60-ой минуте, за 24 секунды до сирены Оскар Мёллер перехватил шайбу в своей зоне и с дальней дистанции отправил ее в пустые ворота, установив окончательный результат – 1:4, победа сборной Швеции.

Итог — 1:4. В следующем матче подопечные Олега Знарка 19 декабря сыграют с Финляндией, начало матча в 19:00 (по Ангарску)

Россия – Швеция – 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

1:0 – Чудинов (А. Радулов, Зарипов) – 21:04 (бол).
1:1 – Петерссон (Херсли, Умарк) – 26:57 (бол).
1:2 – Анелёв (Умарк, Рахими) – 29:33.
1:3 – Норман (Рахими, Юнсон) – 33:15.
1:4 – Мёллер (Шёгрен) – 59:36 (en).
Вратари: Сорокин – Фаст.

Олег Знарок главный тренер сборной России

С нами произошло то же самое, что и со шведской командой на Кубке Карьяла. Сегодня не смогли сконцентрироваться, отдали свою игру. После нашей шайбы было много моментов, которые нужно было реализовывать. Удаления сломали ход матча, и в концовке подвела дисциплина.

также Знарок заявил, что в поражении есть и вина вратаря…

Наверное, да. Сорокин «перегорел». Мы возлагаем на него надежды, но в двух первых голах есть его вина. Не знаю, что произошло. Думаю, дело в молодости. Но у Ильи еще все впереди. Что касается вратарского вопроса в оставшихся матчах, то ответить пока не могу.

Квпитан сборной России Илья Ковальчук прокомментировал итог матча.

Завтра у нас есть день, разберём игру. Очень сильно хотели победить, наверное, поэтому совершали глупые ошибки. Обидно, конечно. Спасибо болельщикам за поддержку. Момент с моим удалением в конце игры? Это хоккей. Силы были. Когда в конце перешли на игру в три звена, намного легче стало играть.

Пер Мортс гладный тренер сборной Швеции

Сборная России — это очень тяжелый оппонент. На Кубке Карьяла были близки к победе, но там совершили несколько грубых ошибок. Уже очень долго пытались найти ключи к своему сопернику. Рад, что смогли подобрать их сегодня вечером. Арена? Вообще она нам понравилась, но хотелось бы, чтобы был исправен душ.