Сборная России проиграла свой первый матч на ЧМ-2016

Россия - Чехия6 мая, день открытия чемпионата мира в Москве, завершился для нашей сборной по хоккею проигрышем, она уступила команде Чехии со счетом 0:3. Сборная Чехии сыграла в свой хоккей в матче группового этапа чемпионата мира с командой России, благодаря чему и добилась победы, заявил чешский защитник Томаш Кундратек.

Открыл счет Томаш Кундратек, на 15-й минуте он забросил первую шайбу в российские ворота. На 21-й минуте Роман Червенка закрепил успех, реализовав численное преимущество своей команды, а на 59-й минуте – после замены российской сборной вратаря Сергея Бобровского на полевого игрока – Михал Бирнер послал третью шайбу в пустые ворота.

«У нас отличная команда, много новичков, но мы бьемся, стараемся. Сегодня сыграли в наш хоккей – это дело в блокированных бросках, самоотдаче. У нас сегодня все это получилось и мы выиграли. Стоит отметить и нашего вратаря Доминика Фурха, сыгравшего «на ноль», — сказал Кундратек журналистам.

После матча главный тренер сборной России Олег Знарок признал, что его подопечным не удалось справиться с волнением. Кроме того, в качестве причины поражения Знарок назвал плохую реализацию голевых моментов.

Впрочем, никакой трагедии из него делать не нужно, ведь турнир только начинается, и на групповом этапе у сборной России еще шесть матчей, в которых можно и нужно набирать очки и, что самое главное, улучшать игру команды. Следующий поединок подопечные Олега Знарка проведут 8 мая против Казахстана. Начало — в 17:15 по ангарскому времени.