Сборная России сыграет против США в полуфинале молодежного ЧМ

Сборная России сыграет против США в полуфинале молодежного ЧМСегодня сборная России в четвертьфинале молодежного чемпионата мира крупно обыграла Данию (4:0).

Российская команда открыла счет в середине первого периода – Александр Полунин нанес бросок со средней зоны, а голкипер датчан допустил ошибку. В концовке стартовой двадцатиминутки Кирилл Капризов увеличил преимущество россиян.

Во втором периоде команды забросить не смогли, а в третьем сначала отличился Павел Карнаухов, а затем дубль оформил Капризов, который благодаря двум шайбам вернул себе лидерство в гонке лучших бомбардиров турнира.

Определился и соперник молодежной сборной России по хоккею по полуфиналу проходящего в Канаде чемпионата мира. Им стала команда США, победившая в четвертьфинале Швейцарию со счетом 3:2.

Уже в первом периоде американцы забросили две шайбы в ворота соперника. На девятой минуте отличился Джереми Бракко, а на 11-й — Люк Кунин. На 31-й минуте швейцарцы сократили отставание благодаря шайбе Нико Хишера. К слову, именно Хишер забросил вторую шайбу в составе Швейцарии на 46-й минуте, сравняв счет. Впрочем, уже через минуту Джордан Гринуэй установил окончательный счет — 3:2.

Полуфинальный матч между Россией и США пройдет 4 января в 23:30 по московскому времени. Ну а второй полуфинал, в котором чехи сыграют с Канадой, состоится в ночь со среды на четверг в 4 часа по Москве.

Добавим, что наша сборная уже встречалась с американцами в розыгрыше нынешнего ЧМ. Было это в третьем туре группового этапа, когда команда Валерия Брагина уступила США со счетом 2:3