Сборная Россия по хоккею проиграла Швеции на Чешских играх

Сборная Россия по хоккею проиграла Швеции на Чешских играхСборная России по хоккею в четверг проиграла сборной Швеции свою первую встречу в рамках заключительного этапа Евротура, сообщается на сайте ФХР.

Вынесенный матч Чешских игр в шведском Йенчепинге закончился со счетом 4:2 в пользу хозяев. Они забили свои четыре шайбы до середины второго периода, когда с разницей в несколько минут два очка отыграли Сергей Мозякин и Александр Свитов.

Ранее в четверг чешские хоккеисты обыграли финнов со счетом 3:2. Следующий матч сборной России пройдет 27 апреля, подопечные Зинэтулы Билялетдинова встретятся в Брно со сборной Финляндии. Как сообщалось, последний этап Евротура пройдет без нападающего сборной России Александра Радулова — из-за болезни он не смог поехать с командой.

После десяти игр Евротура Россия занимает второе место с 18 очками. Лидируют чешские хоккеисты, на третьем месте финны, шведы — пока последние.