«Северсталь» одержала победу над «Кузней»

Череповецкая «Северсталь» продолжает выступление в рамках турнира «Hockeyades de la Vallee de Joux», проходящего в Швейцарии. На сей раз подопечным Игоря Петрова противостоял новокузнецкий «Металлург».  В этом матче принимал участие экс-форвард «Ермака» Кирилл Старцев, который открыл счет своим голам за новокузнецкий клуб. Он забил вторую шайбу в ворота череповецкой «Северстали»

«Металлург» Нк — «Северсталь» — 5:7 (1:4, 0:1, 4:2)

Вратари: Ховинен (Ложкин, 22:49-60:00) — Касутин

Счет в матче Клименко открыл уже на первой минуте игры, спустя 8 минут он же ассистировал Виделлю, который отправил в ворота «Кузни» вторую шайбу. Прошло 10 секунд и одну шайбу Старцев отыграл, но Виделлю потребовалось менее минуты, чтоб оформить дубль и восстановить комфортный перевес в две шайбы. Под занавес первого периода Киселевич реализовал большинство — 4-1.

Во втором периоде зрители увидели одну заброшенную шайбу — Федосеев сделал счет 5-1, а в заключительной трети игры началась настоящая голевая феерия. Сначала Ахметов и Курепанов сократили отставание новокузнечан до двух шайб, затем Часлава забросил шестую шайбу, но это только раззадорило новокузнецких металлругов — на 55 минуте Шангин забросил в ворота Касутина четвертую шайбу, а за 46 секунд до конца Емелин сократил отставание до минимума. Но на большее усилий «Кузни» не хватило, за 16 секунд до сирены Земченко поставил точку, забив гол в пустые ворота.

7-5 — результативная победа «Северстали», которая после двух туров возглавляет турнирную таблицу. «Кузня» делит с «Женевой» 2-3 места, а замыкает таблицу «Лозанна». Заключительный тур состоится в субботу 17 августа.