СЕЗОН ЗАВЕРШЕН!!! «Ангарский Ермак» — «Ястребы» 2:5 (3 матч)

Третий матч между омским и ангарским молодежными коллективами обещал стать «жарким», ведь гостям он давал призрачный, но шанс попасть в плей-офф, а хозяевам хотелось порадовать своих болельщиков победой после двух проигранных матчей.

С первых минут игры зрители увидели интересный скоростной хоккей в исполнении обоих коллективов. В середине первого периода гости из Омска получают численный перевес — удалён Илья Берестенников. 21 секунда понадобилась «пернатым», чтобы реализовать свой шанс. Отскочившую шайбу Владимир Королёв метнул в сторону ворот, где образовалась куча из защитников и нападающих. Резиновый диск, облетев мимо не одну пару ног, попал в цель, приведя в неописуемый восторг всех хоккеистов Омска. Через 30 секунд вторая шайба влетела в ворота Андрея Семешко. Прямо с вбрасывания Мушников отдает пас Локоткову, и тот не оставляет шансов ангарскому голкиперу — 0:2. Через пять минут удаление, с интервалом в три секунды, получают сразу два игрока «Ангарского Ермака». И почти две минуты ангарчане играли втроём против пяти. Андрей Семешко несколько раз выручил команду, уверенно отразив массу бросков. Как говорится в спортивной пословице: «Не забиваешь ты — забивают тебе!». Удаление у «Ястребов» за 2,5 минуты до конца периода даёт возможность ангарчанам войти в зону. Ворвавшийся по правому флангу Никита Брусов бросает по воротам практически с нулевого угла, но омский вратарь отбивает шайбу. Подоспевшие Виталий Буряк и Андрей Копылов не дают голкиперу накрыть шайбу и возвращают её Никите. С острейшего угла Брусов всё-таки вколачивает шайбу в «раздевалку гостям» — 1:2.

Второй период, и гости опять не прощают удаление нашему коллективу. Разыграв большинство за 15 секунд, Роман Коваленко завершает комбинацию — 1:3. «Оранжевые» хоккеисты ринулись в атаку, практически полностью переместив игру в зону гостей. А это, в свою очередь, привело к нарушению правил со стороны игроков в белой форме. Реализовать большинство ангарчанам так и не удалось, хотя моментов для этого была масса. На экваторе матча защитник гостей не заметил нападающего «Ангарского Ермака» и «проворонил» шайбу — Сергей Кондратьев ловко отобрал резиновый диск и перевёл его практически на пятачок Андрею Шмагину, а тот, мудро обыграв голкипера с длинной фамилией У, сократил разрыв в счёте — 2:3. Омских защитников рядом не оказалось.

Третий перниод не принёс ангарским болельщикам радости — получив две безответные шайбы от «Ястребов», ангарская команда проиграла свой последний матч в сезоне 2012/13 годов в Первенстве МХЛ. Не смотря на поражение, болельщики увидели в этом матче характер, терпение и желание выиграть. Стоит отметить, что все шайбы, забитые сегодня в ворота «Ангарского Ермака», были заброшены при численном преимуществе гостей. А мы благодарим парней за тот хоккей, который они продемонстрировали в этом сезоне и с надеждой смотрим в следующий.

Пресс-конференция

ИГОРЬ ЗЕМЛЯНОЙ (Главный тренер МХК «Ястребы»):

— Встречались равные команды, равные по составу и по возрастам, нам просто больше повезло. Игры все были ухо в ухо, даже не смотря на то, что счёт на табло отличается. Победа в сегодняшней игре нам была нужнее — у нас есть шанс попасть в плей-офф. Ребята, скорее всего, настраивались маленько по-другому, чем ангарские. Сейчас будем ждать, как сыграют «Мечел» и «Алтайские Беркуты». Если они проиграют, то мы в плей-офф.

ОЛЕГ КРЯЖЕВ (Главный тренер МХК «Ангарский Ермак»):

— Хотел бы поздравить коллегу с победой. Игры были равные, за исключением двух периодов во второй игре. Сопернику эти игры очень нужны были, у них на кону стоял плей-офф. Они выходили, кусались, пластались. Я скажу, что и мы могли выиграть в этой игре.

— Какие выводы сделали после этих матчей?

— Итоги будем подводить чуть попозже, а сейчас немного проанализируем, дадим ребятам неделю отдыха. Потом приступаем к тренировкам на земле, будем развивать силовые показатели.

Источник: Официальный сайт ХК «Ермак»