«СКА-Карелия» Vs «Ермак» — 2:3 Б

Сегодня «Ермак» гостил в Кондопоге, в этом сезоне карельская дружина мягко скажем не блещет, но этот факт не должен был гарантировать нам сдачи без боя, скорее наоборот, в перспективе маячил очень упорный и тяжелый поединок.

СКА-Карелия - ЕрмакСтартовый отрезок не порадовал в плане результативности, мы увидели бенефис вратарей. Пост номер один у «Ермака» в этой встрече занял Иван Полошков, а его визави стал Игорь Шестёркин…который минувшей весной взял с МХК» «Спартак» кубок Харламова, а летом, по всем известным причинам он перебрался в систему питерского «СКА», чьим фарм-клубом является наш сегодняшний соперник. Кстати после этой встрече Шестёркин сразу отравится в расположение молодежной сборной России, куда если кто не помнит, вызван и Владислав Калетник…в нынешнем сезоне играющий за магниторский «Металлург». В целом игра развивалась не особо динамично, но это обстоятельство легко нивелировали достаточно частые удаления, которые создали необходимую зрелищность. У «Ермака» близки к цели были Сергей Чубыкин, Евгений Чемерилов и Евгений Туник. Последний кстати, достаточно эффектно засел за хозяйскими воротами и очень успешно, в течении примерно 30 секунд возил защитника и в итоге завершил дело броском, однако шайба попала во вратаря.

Вернувшись из раздевалки команды выдали совсем другой хоккей, пошла более скоростная и интересная игра. Но инициатива, хоть и незначительная была на стороне «оранжевых»…чаще «дымился» пятак охраняемый Шестёркиным. Соперник же отвечал острыми выпадами, несколько бросков из круга вбрасывания едва не обернулись бедой, но вовремя реагировал Полошков, самоотверженно бросаясь на перехват…в нескольких моментах казалось даже, что наш голкипер действует чисто интуитивно. Но вратарский запас прочности, это все же штука относительная и первая осечка случилась у Ивана Полошкова. Валерий Хлебников перебросил севшего в шпагат вратаря – 1:0. После этого хозяева встали в колею и стали требовать продолжения банкета, с завидной регулярностью накатываясь на наши ворота и едва им это не удалось. Вместо этого «армейцы» стали заложниками собственных эмоций, что привело к ответной шайбе в исполнении ангарчан. У вратаря в этом эпизоде просто не было шансов он оказался зажат в клеши, Николай Золотухин замкнул атаку – 1:1. Но радость была не долгой, всего 55 секунд, Александр Плющев точным броском вернул «оранжевых» в роль догоняющих – 2:1. «Ермак» имел несколько возможностей вновь сделать счет равным, только не срослось….

СКА-Карелия - Ермак

Для выравнивания ситуации подопечным Евгения Галкина потребовалось около 5 минут третьей двадцатиминутки. Николай Столяренко подобно ракете был не удержим, ворвавшись в зону соперника, наш форвард ушел от погони и убежал на тет-а-тет, в котором мастерский переиграл вратаря, усадив его на пятак и перебросил снаряд в открытый угол…Шестёркину в этой ситуации не хватило длинны рук – 2:2. Гол красавец!!! После этого наша дружина завладела инициативой, но череда атак не дала желаемого результата….чаши весов упорно держались в балансе. А тем временем секундомер усердно отсчитывал последние минуты основного времени матча, пророча, как минимум, овертайм.

Дополнительное время не блеснуло зрелищностью, команды старались играть предельно внимательно и собрано. Да и вратари, в преддверии надвигающихся буллитов продемонстрировали свою надежность. У «Ермак» в эти 5 минут ближе всех к цели был Николай Столяренко, отметившийся несколькими опасными бросками, но увы.

В итоге, как вы понимаете, все решилось в серии буллитов, этим вечером хоккейную лотерею, на нашу радость, выиграл «Ермак». Кстати, второй раз в сезоне…

Хозяева льда начали за здравие, Кондратьев Денис переиграл Полошкова и это был последний успех «СКА» этим вечером. Автором ответа стал Александр Архипов. А победу, в дополнительной четвертой попытке принес точный бросок Николая Столяренко…которого без зазрения совести можно назвать героем матча. 2:3 и «Ермак» увозит из Кондопоги боевые 2 очка, попутно прерывая серию из двух поражений.

На очереди солнечный Краснодар. 4 ноября нас ждет схватка самой восточной и самой южной команд лиги….будет интересно!!! Начало матча в 22:00 (по Ангарску)

Прессконференция

IMG_4199

Галкин Евгений Владимирович главный тренер ХК «Ермак» :

Отыгрываться всегда сложно, хотя моментов создали достаточно, но не забили. Попросили ребят сыграть поактивнее в третьем периоде, счёт обязывает идти вперед, забили. По буллитам,  не всех ещё знаю, кто как исполняет буллиты, угадали. Хочу поздравить  свою команду с победой.

Пушков Сергей Михайлович главный тренер ХК «СКА-Карелия».

Согласен с коллегой, была довольно равная игра. Много моментов у обоих ворот. Довольны тем, как сыграли в атаке, создавали моменты, но, к сожалению, не реализовали. Две грубые ошибки в обороне привели к двум голам. Первый гол и второй, когда игрок убежал один в ноль, просто безответственно сыграла пара защитников. А лотерея, к сожалению, не в нашу пользу.

Когда пропустили в меньшинстве,  нарушение игровой дисциплины?

Было невыполнение игрового задания, ошибка защитника. Он должен был более активно сыграть против игрока владеющего шайбой, он этого не сделал. Игрок гостей довёл шайбу до ворот, а потом добивание и гол.

Каждый раз лазарет увеличивается, появится кто-нибудь на льду в ближайшее время?

Просто какая-то катастрофа. Надеемся,  что будут выздоравливать ребята. Много игроков в лазарете. Не хватает ребят, на которых мы рассчитываем, которые должны играть главные роли.

СЕГОДНЯ ЗАБИВАЛИ:

2 период

28:04   1:0  19.Хлебников Валерий (54.Лютов Дмитрий). СКА-Карелия. В равенстве

32:20   1:1  15.Золотухин Николай (2.Казанцев Антон, 24.Благой Роман). Ермак. В большинстве

33:15   2:1  57.Плющев Александр (89.Кондратьев Денис, 42.Чугуев Егор). СКА-Карелия. В равенстве

3 период

44:48   2:2  93.Столяренко Николай (44.Яковлев Мартиньш). Ермак. В равенстве

буллиты

1:0   Выполнил 89.Кондратьев Денис (СКА-Карелия). В воротах 20.Полошков Иван (Ермак). Гол.

1:1   Выполнил 7.Архипов Александр (Ермак). В воротах 31.Шестёркин Игорь (СКА-Карелия). Гол.

1:2   Выполнил 93.Столяренко Николай (Ермак). В воротах 31.Шестёркин Игорь (СКА-Карелия). Гол.