«СКА-Нева» обыграла «Сокол»

СКА-НеваПо мимо встречи «ТХК» — «Ермак» сегодня прошла еще одна игра. Питерская «СКА-Нева» принимала наших соседей — команду «Сокол». Место в воротах «Сокола» в стартовой пятерке Александр Годынюк доверил 31-му номеру Александру Тряничеву, который на тот момент не пропустил ни одной шайбы и лидировал в лиге по проценту отраженных бросков.

Первый период обе команды начали размеренно. Все опасные моменты, которые были созданы, ликвидировали голкиперы – Игорь Шестеркин и Александр Тряничев. В стартовой двадцатиминутке открыть счет могли и хозяева льда, и гости, да вратари действовали безошибочно. Особенно запомнился момент, когда двое хоккеистов «Сокола» вывалились на Шестеркина, голкипер справился с броском Даниила Ердакова. В итоге этот игровой отрезок завершился со счетом 0:0.

В самом начале второго периода хозяева устроили навал на ворота соперника, и Артур Чувиляев вывел свою команду вперед – 1:0. Затем игроки «Сокола» перешли в позиционное нападение, но Шестеркин раз за разом спасал свои ворота. Кстати конкурс спортивных прогнозов, сайт http://betzona.ru/ предсказывал, что первыми счет откроют хозяева матча.

Третья двадцатиминутка началась с острых атак соперника. На 45 минуте Юрий Козловский получил двухминутный штраф за игру сломанной клюшкой. Однако подопечные Сергея Пушкова сумели отличиться в меньшинстве: Илья Гребенников выдал точную передачу на Леонида Королева, и тот не промахнулся – 2:0. Под конец матча гости сняли вратаря, армейцы выиграли вбрасывание в своей зоне и Юрий Скворцов установил окончательный счет мачт – 3:0.

Напомним, следующий матч «СКА-Нева» проведет в субботу, 19 сентября, против «Ермака» из Ангарска. Начало встречи в 22:00 по ангарскому времени