«Сокол» — «Ермак» 3:4. Десятая победа «Ермака»!

Сокол - Ермак25 сентября ангарский «Ермак» сыграл очередной матч чемпионата Высшей Хоккейной Лиги. Соперником был красноярский «Сокол», с которым ангарчане уже играли на этой неделе — в понедельник в Ангарске — и выиграли со счетом 3:1.

В этот же раз команды встречались в Красноярске на «Арене Север». «Оранжевый десант» был не самым многочисленным, но он был, что не может не радовать (в числе болельщиков, приехавших поддержать «Ермак», был и авторский состав «Нашего Ермака»). Фанаты «Сокола» были настроены перекричать изрядно поредевшие ряды «оранжевого десанта», а удалось ли им это…

Сокол - ЕрмакЕсли вспомнить первую игру этих команд, то Олег Шилин пропустил две шайбы за 7 минут. В этой игре Виталий Евдокимов пропустил две шайбы за три минуты. Если первый раз мы списали такой старт на волнение Шилина, то теперь лично мне показалось, что это не столько волнение, сколько удачный спурт подопечных Виктора Лаухина приносит свои плоды. На это делают ставку хоккеисты «Ермака» — и это приносит свои результаты. Сначала Александр Романовский открыл счет своим голам за «Ермак» в этом сезоне (передачами отметились Мартиньш Яковлев и Олег Приданников), а потом и Александр Чиглинцев удвоил преимущество (первое результативное очко — за передачу — заработал Дмитрий Беляков, поздравим его; и также отличился Александр Архипов. Чуть позже отставание сократил Александр Репьях, но статус кво был восстановлен усилиями Дмитрия Майданюка (гол) и Саввы Селезнева (передача). Первый период завершился с таким же счетом, как закончился первый матч этих команд в Ангарске — 3:1.

Второй период ознаменовался выходом на лед стадиона «Арена Север» Олега Шилина. Причем, одобрительным гулом разразились ангарские болельщики. В начале периода ангарчане имели преимущество в розыгрыше большинства — 5х3 — но где-то тащил Шилин, а где-то ему самому помогла стойка ворот. Впрочем, Романовскому удалось сделать счет в матче совсем уж грустным для хозяев — 4:1. После этого удаления начались в составе «Ермака», но ангарчане сдержали напор красноярцев и на второй перерыв ушли, имея отличный задаток для победы.

Сокол - Ермак

Третья двадцатиминутка изначально проходила в равной борьбе, однако потом «Сокол» начал играть в давление, и оно принесло свои плоды — достаточно нелепая вторая шайба «Сокола» в исполнение Максима Первухина придала сил и уверенности хозяевам, и они, окрыленные успехом, понеслись вперед — третья шайба не заставила себя долго ждать. Максим Коробов заставил болельщиков «Ермака», смотрящих игру у экранов мониторов, кушать валидол аки конфетки. После этого Виктор Лаухин взял таймаут, дабы успокоить своих подопечных. И ему это удалось. Худо-бедно, но «Ермак» довел игру до логичного завершения — 4:3, победа ангарской команды.

Своеобразный юбилей — десятая игра между «Соколом» и «Ермаком» в истории реорганизованной Высшей Лиги завершилась десятой победой «Ермака»!