Сокол — Ермак. Счет 4:3

Сегодня в Красноярске «Ермак» и «Сокол» провели второй товарищеский матч. Игра днем ранее завершилась более чем убедительной победой хозяев (6:2). И не мудрено, что сегодня перед матчем в стане ангарчан, как болельщиков, так и игроков были реваншистские настроения… ведь «долг платежом красен»!
Но народную мудрость поддержать не удалось, ближе к экватору периода «Сокол» получает шанс поиграть в большинстве и успешно реализует лишнего. С передачи Романа Теслюка и Евгения Паленгина шайбу оформляет Дмитрий Дударев (1:0). Дальше игра развивалась на встречных курсах, с преобладанием высоких скоростей, но без явных перевесов… В итоге первый период так и завершился с минимальным преимуществом хозяев.
Второй отрезок матча, как и днем ранее начался с гола на первых минутах, который уровнял цифры на табло обострив интригу, но на этот раз в роли догоняющего выступал «Ермак» взявший с ходу быка за рога. В эти минуты игра шла под оранжевыми знаменами, не легко было хозяевам… не смогли они остановить Евгения Жданова, который переправил резиновый диск за линию ворот. А через несколько минут, почин товарища едва не поддержал абсолютный рекордсмен нашей команды по количеству матчей Николай Золотухин, шайба достигла цели, но засчитана не была… Вскоре «Ермак» получает возможность  исправить «историческую несправедливость», красноярцы остаются в меньшинстве. И на этот раз удача была на стороне «оранжевых», Сергей Чубыкин использует полученный шанс и счет становится 1:2. Соперник рванул на штурм, но кураж поймал наш вратарь Кирилл Сенаторов, который в этот момент творил чудеса (со слов красноярских болельщиков). Но все же на финише отрезка «Сокол» вернул интригу, забив гол в раздевалку. С передачи Александра Репьях и Алексея Коледаева шайбу забросил Игорь Васильев (2:2).
Решающий отрезок матча начался с быстрого гола красноярцев, Виталий Аникеев вернул лидерство своей команде. Подопечным Михаила Комарова для ответа потребовалось несколько минут и счет вновь стал равным, первый дубль нового сезона на себе в актив записал Евгений Жданов. (3:3). А дальше начался настоящий триллер, с драматичной развязкой. За пять минут до конца встречи команды обменялись удалениями, но реализовать их не удалось. Однако на последней секунде победа все же покорилась «Соколу». Волевую победу своей команде принес Денежкин Александр (4:3).

Итоговый счет 4:3

Вновь победили красноярские хоккеисты, но на этот раз в упорной борьбе, «Ермак» бился до последнего, но как это обычно бывает не хватило самой малости и капельки везения. Но все же надо сказать нашим ребятам спасибо за хороший матч. МОЛОДЦЫ!!!
Едим дальше, на очереди турнир в Орске, первым соперником ангарчан станет курганское «Зауралье», матч состоится 10 августа, в 15:30 по ангарскому времени. Приходите на наш сайт на прямую трансляцию

P.S. Мы еще встретимся, обязательно встретимся… Увидимся 30 сентября! ))))

БОЛЕЙТЕ ЗА «ЕРМАК» И ВЕРЬТЕ В ПОБЕДУ!!!

>>>>> Календарь турнира в Орске <<<<<

«Сокол» -«Ермак» 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)

Красноярск. 7 августа 2013г. МСК «Арена. Север». 550 зрителей.
Судьи: Е.Терешков, А.Ячменев, О.Вискунов (все Красноярск)

«Сокол»: Евдокимов; Есипов-Носов, Ердаков-Васильев-Ал.Репьях; Волгин-Перемикин, Исаков-Смольянинов-Анкудинов; Коледаев-Коробкин, Карелин-Аникеев-Денежкин; Теслюк-Паленга, Пуголовкин-Дударев-Пашков.

«Ермак»: Сенаторов; Милюков-Наместников, Бердников-Золотухин-Столяренко; Казанцев-Рогов, Зубков-Жданов-Майданюк; Попов-Мокин, Бережной-Чубыкин-Архипов; Кузьменко-Комаров, Шмагин-Берестенников-Калетник.

Шайбы:
1:0-Дмитрий Дударев (Евгений Паленга, Роман Теслюк, 5.20-бол)
1:1-Евгений Жданов (Дмитрий Майданюк, 21.53)
1:2-Сергей Чубыкин (31.56)
2:2-Игорь Васильев (Алексей Коледаев, Александр Репьях, 38.10)
3:2-Виталий Аникев (46.38)
3:3-Евгений Жданов (48.09)
4:3-Александр Денежкин (Алексей Волгин, 59.59-бол.)

ПЕРЕРЫВ

С передачи Саши Репьях и Алексея Коледаева шайбу забросил Игорь Васильев!! «Сокол» 2:2 !!

Трибуны охаюттттт, «Ермак» зажимает соколиков!!!!

Удаление у Ермака, 4:4, удален Евгений Жданов