Чемпион пока далек от чемпионской игры

Вновь вынуждены с горечью констатировать, что чемпион пока далек от чемпионской игры. А заодно и от чемпионских результатов. С другой стороны, «Соколу» эта победа была не просто нужнее, она была нужна как воздух. А когда одна команда выходит на лед просто поиграть, а другая умереть, но выиграть, шансов у первых нет. Даже если это действующие чемпионы.
Отметим, что в течение 55 минут «Торос» игру вел и контролировал. Нефтекамцам удалось открыть счет на экваторе первого периода. Голу предшествовали удаления как с одной, так и с другой стороны, но шайба была заброшена в полных составах. На то, чтобы отыграться в первый раз хозяевам понадобилось почти полтора периода. Но при 1:1 на табло команды поиграли ровным счетом 10 минут, после чего действующий чемпион вновь вышел вперед. И до 56-й минуты успешно удерживал это шаткое преимущество. Удерживал, удерживал и – не удержал.
Дальше была безрезультатная пятиминутка овертайма и досрочно прерванная серия послематчевых буллитов. Прервана она была потому, что «Торос» не использовал ни одного из трех бросков (браво, Конобрий!), а «Сокол» реализовал вторую попытку, и третья уже не понадобилась. И тут уже браво Дмитрий Дудареву, на счет которого и записана победная шайба, — сообщает официальный сайт ВХЛ.