«Спутник» обыграл «Стальных Лис»

«Спутник» обыграл «Стальных Лис»В Орске на «Кубке губернатора Оренбургской области» команда «Спутник» провела свой третий матч и одержала вторую победу на турнире. Поверженными оказались магнитогорские «Стальные лисы».

Счет в матче был открыт Валентином Артамоновым на четвертой минуте. В ответ магнитогорцы провели ряд острых атак и к концу первого периода тагильчане уже оказались в роли догоняющих: две шайбы в наши ворота отправили Никита Харькин и Павел Еремин. Правда, на этом голевой запас «лисичек» иссяк и больше поразить ворота «Спутника» им не удалось ни разу. А тагильчане в третьем периоде отыгрались. Счет сравнял Сергей Тополь, причем, наша команда находилась в численном меньшинстве на поле. После гола Тимура Шингареева «Спутник» повел 3:2. Спустя восемь минут тот же Тимур Шингареев увеличивает отрыв тагильской команды, а еще через четыре минуты Денис Фахрутдинов ставит точку в матче. 5:2 – победа «Спутника».

«Спутник» (Нижний Тагил) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) 5:2 (1:2, 0:0, 4:0)
Орск. 26 августа 2015 г. Дворец спорта «Юбилейный».
Главные судьи: А.Шемякин, И.Кадыров
Линейные судьи:  Д.Анисимов, В.Епанешников
«Спутник» (71): Ключников; Люткевич – Кудряшов (12) – Полещук (12) – Марченко – Титов (4) – Воропаев – Лукьянчиков – Лебедев (2) – Карп (2); Тарасов (2) – Тополь – Нуртдинов (27) – Фахрутдинов (4) – Головин (2) – Ефимов – Смагин – Шингареев (2) – Артамонов – Андрющенко.
«Стальные Лисы» (10): Лозебников – Бронников; Икамацких (2) – Ефимов – Харькин, Кудрин – Сергушкин (2); Шурыгин – Игошев, Полукаров (2) – Ромащенко – Еремин (2); Дронов – Янчевский, Ильменев – Стрижов (2) – Воробьев; Вараница – Антонов, Абдуллин- Чучков – Приходько.
Голы:  1:0 – Артамонов (Шингарев, 03:52), 1:1 —  Харькин (Кудрин, Сергушкин, 14:50), 1:2 – Еремин (Кудрин, Полукаров, 18:20), 2:2 – Тополь (Люткевич, 43:05), 3:2 – Шингареев (Ефимов, Тополь, 44:57), 4:2 – Шингареев (Ефимов, 52:29), 5:2 – Фахрутдинов (56:28).